Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2025
Елена Кузьмина

Мать четверых бойцов СВО Татьяну Севостьянову из Шимского района поздравили с 70-летием

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев поздравил с 70-летним юбилеем Татьяну Севостьянову, чьи сыновья находятся в зоне СВО

Татьяна Севостьянова – многодетная мать: она воспитала 12 детей.

Татьяна Севостьянова – многодетная мать: она воспитала 12 детей.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев поздравил с юбилеем Татьяну Севостьянову, чьи сыновья находятся в зоне СВО, с юбилеем. Сегодня, 31 января, она отмечает 70-летие, рассказали в региональном парламенте.

Татьяна Севостьянова всю жизнь жила и работала в Новгородской области. После свадьбы вместе с мужем переехала в село Подгощи Шимского района, где живёт до сих пор. 

Она – многодетная мать: воспитала 12 детей. Сейчас у неё 17 внуков. Многие из семьи Севостьяновых являются участниками поисковой экспедиции «Долина», восстанавливают имена погибших в годы Великой Отечественной войны красноармейцев.

Четверо сыновей Татьяны Севостьяновой находятся в зоне проведения специальной военной операции. Один из них – депутат облдумы Анатолий Севостьянов, который недавно подписал контракт с министерством обороны РФ. 

Сегодня Татьяне Севостьяновой доставили самый дорогой подарок – букет цветов, переданный по просьбе сыновей из зоны СВО.

27.01-2.02.2025 Лента новостей

– На таких семьях, на таких сильных русских женщинах, любящих матерях держится вся Россия! _ сказал Юрий Бобрышев. – Узнав о вас, сразу вспомнил свою бабушку, у которой было десять детей. Но то, что сделали вы, – родили и воспитали достойными гражданами и хорошими людьми 12 своих сыновей и дочерей, это дорогого стоит. И сейчас, в трудные времена, ваши ребята встали на защиту Родины. Им есть, что защищать и ради кого сражаться. Мы будем ждать с победой Анатолия, всех его братьев и всех наших солдат, которые сегодня воюют. Пока они там, мы будем стараться помогать вам во всём.

Спикер поблагодарил Татьяну Севростьянову за терпение и материнскую любовь и подчеркнул, что депутатский корпус готов оказывать семье поддержку, незамедлительно реагируя на все обращения.

Глава Шимского района Сергей Миронович, поздравляя Татьяну Севостьянову с юбилеем, отметил, что всегда на связи с семьёй. С добрыми словами обратилась и председатель Думы Шимского района, глава Подгощского сельского поселения Людмила Николаева.

– Каждая мать может вам позавидовать, ведь у вас такие прекрасные дети, – сказала она. – На протяжении всей жизни я вижу, какие у вас замечательные мальчишки, ответственные девочки, которые откликаются на все просьбы и предложения. Я хочу, чтобы вся любовь, которую вы вложили в своих детей, когда они были маленькие, сейчас к вам вернулась сторицей. Чтобы поскорее вы собрались вместе за одним большим столом.

Теги: Шимский район, Новгородская областная дума, депутат, СВО, Юрий Бобрышев, Севостьяновы

РЕКЛАМА

Еще новости

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО

Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО научил чудовских школьников разбирать и собирать автомат АК-74М

Участник проекта «СВОи герои 53» Николай Митенков встретился с чудовскими школьниками

10.02.2026 | СВО

Средства направят на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО провели в новгородской Панковке

Средства, собранные на благотворительном концерте в доме молодёжи в посёлке Панковка Новгородского округа, направят на помощь бойцам в зоне СВО

10.02.2026 | СВО

Гуманитарную помощь собрали ученики, родители и учителя гимназии №3 Великого Новгорода.

Новгородские гимназисты передали помощь в зону СВО

Бойцы СВО из Новгородской области поблагодарили учеников гимназии №3 за помощь

09.02.2026 | СВО

Сергей Мендагулов приступил к работе на новом посту 4 февраля.

Ветеран СВО Сергей Мендагулов возглавил отдел в администрации Шимского округа

Участника проекта «СВОи герои 53» Сергея Мендагулова назначили начальником отдела дорожной деятельности, транспорта и градостроительства Шимского округа

09.02.2026 | СВО