Суббота, 03 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2025
Редакция

Дмитрий Большаков из Пестова выступит на первом всероссийском Кубке защитников Отечества

Дмитрий Большаков находится на сопровождении социального координатора фонда «Защитники Отечества» в Пестовском округе.

Дмитрий Большаков находится на сопровождении социального координатора фонда «Защитники Отечества» в Пестовском округе.

Фотография ©: новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Защищать честь Новгородской области на первом всероссийском Кубке защитников Отечества по зимним видам спорта будет ветеран СВО из Пестова Дмитрий Большаков. Он награждён орденом Мужества. 

Кубок среди ветеранов специальной военной операции пройдет в Югре с 12 по 18 марта, сообщили в новгородском филиале фонда «Защитники Отечества». Предполагается участие более 200 человек из 36 регионов страны. В программу войдут соревнования по лыжным гонкам, биатлону, следж-хоккею, горнолыжному спорту и сноуборду. 

Дмитрий Большаков родился в Пестове, его родители профессиональные спортсмены и тренеры, поэтому Дмитрий с детства занимался спортом. Сейчас он также тренируется, каждый день бегает на лыжах.

Дмитрий прошел срочную службу в ВДВ. Когда началась СВО, он обратился в свою часть и начал помогать как волонтёр, закупая необходимое для военных. Позже решил вернуться к своей военной специальности — старший разведчик-санинструктор — и отправился в зону боевых действий.  Под позывным «Большой» Дмитрий спас жизни 15 своих сослуживцев. Однако во время выполнения боевой задачи он получил тяжелое ранение в голову. Чтобы удалить осколок, врачам пришлось провести сложную операцию, в ходе которой часть кости черепа была удалена и заменена титановой пластиной.  

Кубок защитников Отечества, инициированный в августе 2023 года, призван помочь ветеранам боевых действий в реабилитации и социальной адаптации через спорт и соревнования. Участие в таких мероприятиях способствует не только физическому восстановлению, но и укреплению боевого духа и сплочению участников.

Теги: СВО, Пестово, Новгородская область, Кубок Защитников Отечества

РЕКЛАМА

Еще новости

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

Начальник 8-го отряда противопожарной службы города Малая Вишера Олег Мартынов ушёл добровольцем на СВО в начале прошлого года

01.05.2025 | СВО

Оборудование ветеран получил бесплатно по линии фонда «Защитники Отечества».

В Демянском округе дом адаптировали под потребности ветерана СВО

Командир танка Т-72 Александр Васильев из Демянского округа получил ранения в ЛНР, в результате которых ему ампутировали половину стопы

30.04.2025 | СВО

Маловишерцы привезли землякам генераторы, дрон-детектор, строительные инструменты и материалы, маскировочные сети.

Маловишерцы доставили землякам в зону СВО генераторы, инструменты и куличи к Пасхе

Накануне Пасхи делегация из Маловишерского округа посетила земляков, находящихся в зоне СВО в Луганской народной республике

21.04.2025 | СВО

Проект предназначен для конкурсного отбора, обучения и дальнейшего трудоустройства участников специальной военной операции.

Тестирование для участия в новгородском проекте «СВОи герои 53» прошли 106 человек

Заявки на участие в новгородской образовательной программе подали 204 человека. Тест пока смогли пройти 106 заявителей

15.04.2025 | СВО

Евгений Розанов был посмертно удостоен ордена Мужества.

В новгородской школе №25 откроют стенд в память о бойце СВО Евгении Розанове

Новгородец Евгений Розанов погиб в ходе СВО в 2024 году, он удостоен ордена Мужества

14.04.2025 | СВО

Бойцам СВО отвезли нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду.

Бойцам СВО доставили гуманитарный груз из Новгородской области

Депутат Новгородской областной думы Алексей Чурсинов посетил зону проведения специальной военной операции

12.04.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА