Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 февраля 2025
Ирина Кокоркина

Александр Дронов встретился в Поддорском районе с матерями бойцов СВО

Первый вице-губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал женщинам о программе «СВОи герои 53», которая даёт возможность бойцам СВО пройти обучение

Александр Дронов рассказал женщинам о запуске региональной программы «СВОи герои 53».

Александр Дронов рассказал женщинам о запуске региональной программы «СВОи герои 53».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 28 февраля, первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Поддорском районе с местными жительницами, чьи родные сражаются в зоне специальной военной операции.

По словам главы муниципалитета Елены Паниной, с момента начала СВО и без того дружные жители небольшого Поддорского района сплотились ещё сильнее, чтобы помогать землякам и поддерживать их семьи.

– Можно сказать, что у ребят образовалось настоящее боевое братство. Когда возможно, они созваниваются, поддерживают друг друга, делятся новостями, – рассказала Елена Панина.

Некоторые мужчины уже вернулись домой. Кто-то сейчас проходит лечение и реабилитацию. Кто-то уже возвращается к работе на родной земле. Многие участники СВО награждены государственными наградами, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

24.02-2.03.2025 лента новостей

Большой вклад в приближение победы вносят те, кто ждёт своих мужчин дома. Родители, жёны и дети плетут маскировочные сети, собирают гуманитарные грузы, передают бойцам письма со словами поддержки.

– Ваши сыновья и мужья выполняют задачи в зоне специальной военной операции – за это им низкий поклон, – сказал Александр Дронов. – Мы поддерживаем наших ребят, для нас это священный долг. Все вместе мы должны приблизить победу, которую мы все очень ждём. Следующая важнейшая задача – помочь ребятам вернуться к мирной жизни, социализироваться и адаптироваться.

Для этого в регионе действуют филиал государственного фонда «Защитники Отечества» и региональный центр «Возвращение». Специалисты учреждений и социальные координаторы работают с каждым ветераном и с каждой семьёй участника СВО в индивидуальном порядке. Помощь оказывается в режиме одного окна – от выявления потребности до полного решения вопроса: оказание медицинской помощи и реабилитации, психологической поддержки, оформление документов и прочее.

Александр Дронов рассказал женщинам о запуске региональной программы «СВОи герои 53». Она даёт возможность участникам специальной военной операции пройти обучение на образовательной платформе Президентской академии и в дальнейшем занять вакантные позиции в организациях госсектора и компаниях региона.

Теги: Поддорский округ, СВО, поддержка, Александр Дронов, СВОи герои 53

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Участники новгородского проекта «СВО и герои 53» готовятся к защите выпускных работ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53»

17.02.2026 | СВО

Александр Дронов поблагодарил жителей области за помощь участникам СВО.

Участникам СВО из Новгородской области отправили продукты и маскировочные сети

В зону СВО отправили гуманитарный груз для бойцов из Новгородской области

16.02.2026 | СВО

Новгородцы отправили перловую кашу, щи, рассольник, борщ.

Новгородцы отправили бойцам СВО более 20 тысяч банок каши с лосятиной

Жители Новгородской области собрали в зону СВО очередную партию каш и супов с мясом лося

15.02.2026 | СВО

За полтора года успешной работы чата психологами рассмотрено более 25 000 индивидуальных обращений.

Участники СВО и члены их семей могут получить помощь в специальном федеральном чате

В чате «КСВО. Разговор с психологом» команда опытных специалистов, которые консультируют бесплатно

14.02.2026 | СВО

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО