Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 марта 2025
Редакция

На участие в отборе для обучения по проекту «СВОи Герои 53» подали более 100 заявок

В Новгородской области продолжается приём заявок на обучение в рамках приоритетного регионального проекта «СВОи Герои 53»

Обучение стартует с 1 июля 2025 года и завершится 1 июля 2026 года.

Обучение стартует с 1 июля 2025 года и завершится 1 июля 2026 года.

Фотография ©: герои53.рф

В Новгородской области продолжается приём заявок на обучение в рамках приоритетного регионального проекта «СВОи Герои 53». Уже поступило более 100 заявлений, рассказали в новгородском филиале РАНХиГС при президенте РФ.

Проект «СВОи Герои 53» дает возможность ветеранам и участникам специальной военной операции пройти обучение в Президентской академии и в дальнейшем занять вакантные позиции в организациях госсектора и крупнейших предприятиях региона. Он призван объединить самых целеустремленных людей, которые знают, как нужно защищать Родину и работать на ее благо в Новгородской области.

Управленческие навыки, умение достигать результата, принципиальность, твёрдая гражданская позиция, воля и решимость участников СВО востребованы в органах публичной власти.

Обучение стартует с 1 июля 2025 года и завершится 1 июля 2026 года.

Программа обучения будет включать в себя модули с учетом стандартов федеральной программы «Время героев»: государственная политика, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, технологии управления. Модули обучения будут чередоваться с прохождением стажировки с участием наставника.

Сроки этапов конкурсного отбора для прохождения обучения в 2025 году:

1 этап (заочный):

  • подача заявки участниками на программу обучения, написание анкеты и эссе – с 21 февраля по 4 апреля;
  • тестирование – с 5 по 30 апреля;

2 этап (очный):

  • собеседование – с 5 по 30 мая;
  • объявление результатов отбора – 23 июня;
  • зачисление на обучение – 30 июня.

Для участия в конкурсном отборе кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте герои53.рф.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(8162)33-99-01 или, написав обращение на адрес электронной почты vshu53@yandex.ru.

Теги: Новгородская область, СВО, СВОи Герои 53, обучение

РЕКЛАМА

Еще новости

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО

Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО научил чудовских школьников разбирать и собирать автомат АК-74М

Участник проекта «СВОи герои 53» Николай Митенков встретился с чудовскими школьниками

10.02.2026 | СВО

Средства направят на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО провели в новгородской Панковке

Средства, собранные на благотворительном концерте в доме молодёжи в посёлке Панковка Новгородского округа, направят на помощь бойцам в зоне СВО

10.02.2026 | СВО

Гуманитарную помощь собрали ученики, родители и учителя гимназии №3 Великого Новгорода.

Новгородские гимназисты передали помощь в зону СВО

Бойцы СВО из Новгородской области поблагодарили учеников гимназии №3 за помощь

09.02.2026 | СВО

Сергей Мендагулов приступил к работе на новом посту 4 февраля.

Ветеран СВО Сергей Мендагулов возглавил отдел в администрации Шимского округа

Участника проекта «СВОи герои 53» Сергея Мендагулова назначили начальником отдела дорожной деятельности, транспорта и градостроительства Шимского округа

09.02.2026 | СВО