Среда, 04 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 апреля 2025
Ирина Кокоркина

Бойцам СВО доставили гуманитарный груз из Новгородской области

Бойцам СВО отвезли нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду.

Бойцам СВО отвезли нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Депутат Новгородской областной думы Алексей Чурсинов передал бойцам СВО гуманитарный груз, собранный новгородцами.

С гуманитарным конвоем, объединившим несколько регионов, он посетил зону проведения специальной военной операции, сообщили в региональном парламенте. По пути следования к новгородским волонтёрам присоединились коллеги из Псковской области. Гумпомощь и адресные посылки также передали жители Липецкой и Воронежской областей.

– Много членов нашей партии ушли воевать добровольцами. Мы поддерживаем тесные контакты. За три года выработались дружеские отношения со многими военными подразделениями, — рассказал Алексей Чурсинов.

В этот раз парламентарий встретился с бойцами добровольческой разведывательно-штурмовой бригады имени святого благоверного Александра Невского и врачами больницы города Макеевка.

7-11.04.2025 Лента новостей

– Гуманитарные конвои в принципе по наполнению похожи у всех волонтёров, — пояснил Алексей Чурсинов. – Везём нескоропортящиеся продукты, окопные свечи, медикаменты, расходные материалы для медиков, одежду. Медики, которые работают с ранеными бойцами, просят привезти одно и то же – нижнее бельё.

По словам депутата, за последнее время жизнь на воссоединённых территориях изменилась.

– По большому счёту, там уже началась мирная жизнь, – отметил он. – Школьники учатся, на лицах у людей улыбки и хорошее настроение. Однако до сих пор присутствуют прилёты беспилотных летательных аппаратов. Если бы не это, то мирную жизнь можно было бы считать полноценной.

Также Алексей Чурсинов сообщил, что сейчас начался очередной сбор помощи для новой поездки.

7-11.04.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, СВО, бойцы, помощь, гуманитарный груз, депутаты, Алексей Чурсинов

РЕКЛАМА

Еще новости

На благотворительном концерте выступят предприниматели.

На благотворительном концерте в Великом Новгороде соберут средства семьям бойцов СВО

Новгородские предприниматели 21 мая проведут благотворительный концерт для сбора средств родным участников специальной военной операции

20.05.2025 | СВО

Иван Ковальчук был призван на фронт в 1944 году.

В Великом Новгороде чествовали ветерана Ивана Ковальчука

В правительстве Новгородской области обсудили меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

07.05.2025 | СВО

Финалисты проекта получат возможность занять руководящие должности в госслужбе и на крупных предприятиях региона.

Первый этап обучения в новгородском проекте «СВОи герои 53» прошли 146 участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвел первые итоги образовательного проекта «СВОи герои 53»

07.05.2025 | СВО

Автор проекта «Помню твой подвиг, родной! Дед у меня за спиной!» – руководитель Комитета семей воинов Отечества Ярославской области Елена Виноградова.

Владимир Путин поддержал проект «Помню твой подвиг, родной! Дед у меня за спиной!»

Президент Владимир Путин посетил федеральный просветительский марафон «Знание.Первые» общества «Знание»

06.05.2025 | СВО

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

В Малой Вишере установили мемориальную доску участнику СВО

Начальник 8-го отряда противопожарной службы города Малая Вишера Олег Мартынов ушёл добровольцем на СВО в начале прошлого года

01.05.2025 | СВО

Оборудование ветеран получил бесплатно по линии фонда «Защитники Отечества».

В Демянском округе дом адаптировали под потребности ветерана СВО

Командир танка Т-72 Александр Васильев из Демянского округа получил ранения в ЛНР, в результате которых ему ампутировали половину стопы

30.04.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА