Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2025
Елена Кузьмина

Волонтёры центра «Наша Земля» готовят сухие супы и каши для участников СВО

Новгородский центр содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля» помогает участникам спецоперации

На встрече обсудили организацию сбора вещей, продуктов и другой гуманитарной помощи для участников СВО.

На встрече обсудили организацию сбора вещей, продуктов и другой гуманитарной помощи для участников СВО.

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области

Вчера, 4 декабря, в преддверии Дня волонтёра, прошла рабочая встреча представителей министерства промышленности и торговли Новгородской области, «Ассоциации ветеранов СВО» и представителей волонтёрского проекта центра содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля». Основной темой обсуждения стало расширение взаимодействия региональных предприятий с участниками специальной военной операции и волонтёрскими организациями.

Как рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области, центр «Наша Земля» объединяет опытных волонтёров и новичков, которые создают маскировочные сети, домашние сухие супы и каши, медицинские расходные материалы и другие средства для поддержки бойцов в зоне СВО.

Во время встречи рассмотрели вопросы оказания помощи от предприятий области ветеранам СВО, а также организации сбора необходимых вещей, продуктов и другой гуманитарной поддержки для передачи в зону спецоперации. Говорили и о возможности профессиональной переподготовки участников СВО в региональных центрах повышения квалификации, сообщили в региональном минпромторге.

В мероприятии принял участие заместитель министра промышленности и торговли Новгородской области Алексей Севрук. Он подчеркнул значимость совместной работы государства, бизнеса и гражданских инициатив.

– Сегодня мы видим, как много делает общество для поддержки тех, кто выполнял служебный долг, – сказал Алексей Севрук. – Министерство готово усиливать координацию с предприятиями, расширять меры содействия и внимательно реагировать на запросы ветеранских и волонтёрских организаций.

1-7.12.2025 лента новостей

На встрече присутствовал участник проекта «СВОи герои 53» Константин Макаров, проходящий стажировку в министерстве промышленности. Он также подчеркнул важность взаимодействия между органами власти, ветеранским сообществом и общественными организациями.

– Для меня важно быть частью этого процесса и помогать налаживать коммуникацию между министерством и теми, кто сегодня нуждается в поддержке, – отметил Константин Макаров. – Проект дал мне возможность не только получить практический опыт, но и сделать реальный вклад в общее дело.

Отдельное внимание участники встречи уделили деятельности центра содействия поддержки военнослужащих «Наша Земля». Представители организации рассказали о действующих проектах и возможностях сотрудничества с министерством.

Напомним, региональный проект «СВОи герои 53» направлен на содействие участникам СВО в освоении навыков государственного управления, адаптации к гражданской службе и трудоустройстве в органах власти и на предприятиях Новгородской области. Проект способствует профессиональному развитию участников и их дальнейшему участию в социально-экономической жизни региона.

Теги: Новгородская область, СВО, ветераны, поддержка, Наша земля, волонтёры, предприятия

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородское отделение «Золотые руки ангела» сотрудничает с депутатами.

Новгородские волонтёры шьют антидроновые пончо и одеяла для бойцов СВО

В преддверии Дня добровольца депутаты Новгородской областной думы поблагодарили волонтёров движения «Золотые руки ангела» за поддержку участников СВО

04.12.2025 | СВО

Николай Митенков проходил стажировку в администрации Чудовского округа.

Ветеран СВО возглавил центр военно-патриотического воспитания в Чудове

В рамках программы «СВОи герои 53» Николай Митенков проходил стажировку в администрации Чудовского округа

04.12.2025 | СВО

Сбор провела профсоюзная организация Окуловской ЦРБ.

Сотрудники Окуловской ЦРБ передали бойцам СВО тёплые вещи, медикаменты и продукты

Профсоюзная организация Окуловской ЦРБ собрала для военнослужащих тёплые вещи, лекарства, средства гигиены, а также вкусные и полезные продукты для земляков

04.12.2025 | СВО

Юрию Алёшину доставили зимнюю, демисезонную и летнюю одежду.

Ветеран СВО в Хвойнинском округе получил комплекты адаптивной одежды

Участнику спецоперации Юрию Алёшину из села Минцы Хвойнинского округа доставили специальную одежду, сшитую по его меркам

03.12.2025 | СВО

Рядом с памятником собираются установить стену Памяти.

В Великом Новгороде планируют создать мемориал героям СВО

Предполагается, что памятник установят в сквере Мужества, а его изготовлением займётся член Новгородского отделения союза художников России Вадим Боровых

02.12.2025 | СВО

В октябре фермер отправил на фронт 18 тонн картофеля.

Мошенской фермер передал в зону СВО 10 тонн картофеля

Фермерское хозяйство Алексея Кондратьева из Мошенского округа отправило вторую партию картофеля для участников СВО

02.12.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА