Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2026
Елена Кузьмина

Участники новгородского проекта «СВО и герои 53» готовятся к защите выпускных работ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53»

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев».

Фотография ©: Канал Александра Дронова в MAX

Губернатор Александр Дронов встретился с участниками проекта «СВОи Герои 53».

– Сейчас ветераны СВО проходят третий модуль обучения, – сообщил он в своём канале в MAX. – Впереди их ждут индивидуальные стажировки с наставниками, а также защита выпускных работ по выбранным направлениям. Пообещал бойцам, что приду, когда они будут представлять свои проекты перед экспертами.

Вместе с участниками проекта глава региона обсудил, как проходит обучение. Каждый рассказал о проектах, над которыми работал во время стажировок.

О своём опыте участия в проекте «СВОи Герои 53» рассказал Сергей Мендагулов. В этом году он был назначен начальником отдела дорожной деятельности, транспорта и градостроительства администрации Шимского округа и уже влился в новую команду.

16-22.02.2026 Лента новостей

– Все ветераны благодарили своих наставников за помощь и ценный опыт. Несколько участников проекта уже получили работу, – добавил Александр Дронов.

Проект «СВОи Герои 53» – региональное продолжение федеральной программы «Время героев», инициатором которой выступил президент России. Программа позволяет ветеранам СВО получить необходимые знания и навыки, а также поддержку для построения успешной карьеры в госсекторе и на предприятиях региона.

Теги: Новгородская область, СВО, Александр Дронов, СВОи герои53, обучение

РЕКЛАМА

Еще новости

По окончанию стажировки Антон Сухиненко подготовит итоговую работу.

Участник проекта «СВОи герои 53» начал третий этап стажировки в управлении защиты населения Новгородской области

Антону Сухиненко предстоит работа в центре обработки вызовов-112, в отряде противопожарной службы Новгородской области, профессиональной аварийно-спасательной службе

08.03.2026 | СВО

Мастер-классы организовал Комитет семей воинов Отечества.

Для жён и детей участников СВО в Великом Новгороде провели мастер-классы

Участники проекта «СВОи герои 53» поздравили родных сослуживцев с наступающим Международным женским днём

07.03.2026 | СВО

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО