Суббота, 07 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2023
Елена Кузьмина

Андрей Никитин рассказал об участнике спецоперации с позывным «Валдай»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал на своей странице в ВКонтакте об участнике СВО с позывным «Валдай»

До СВО «Валдай» служил в воздушно-десантных войсках.

До СВО «Валдай» служил в воздушно-десантных войсках.

Фотография ©: личная страница Андрея Никитина в соцсети

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал сегодня, 28 июля, на своей странице в ВКонтакте об участнике СВО с позывным Валдай. 

– Недавно я был в Луганской народной республике, где служат наши ребята, – написал руководитель. – Сегодня хочу рассказать о герое с позывным «Валдай», командире роты разведчиков. Ему, рядовым, младшим сержантам и лейтенантам, капитанам мотострелкового полка 1008 я вручил в ту поездку награды – ордена «За честь и мужество» при исполнении воинского долга. До СВО «Валдай» служил в воздушно-десантных войсках и, получив повестку, принял решение встать на защиту Родины.

Военнослужащий рассказал, что в зоне СВО повсюду опасно. 

– В штабе опасно. Это цель номер один у противника. Оказывать помощь в медицинском пункте тоже. Тут везде опасно. Связистам, сапёрам опасно, – сказал мужчина. – Участники СВО могут поделиться последней рубашкой, чтобы человек почувствовал себя немного чистым. Если это удовлетворит его потребности, то ты пойдёшь на это. 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, СВО, бойцы, Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО

Николай Митенков на своём примере рассказывает о важности службы Родине.

Ветеран СВО проводит в Чудове занятия по тактической медицине

Участник проекта «Свои герои 53» Николай Митенков проводит встречи и мастер-классы с молодёжью в Чудове

04.03.2026 | СВО

К чату подключились более 21 тысяч человек из разных регионов России.

Новгородские участники СВО могут получить бесплатную помощь психологов в федеральном чате

В едином федеральном телеграм-чате участникам СВО и их родным оказывают медико-психологическую помощь бесплатно и круглосуточно

02.03.2026 | СВО