Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 августа 2023
Игорь Свинцов

Односельчане подарили мобилизованным из деревни Выбити Солецкого округа «буханку»

Вместе с грузом гуманитарной помощи родственники наших бойцов доставили автомобиль в зону СВО

Односельчане подарили мобилизованным из деревни Выбити Солецкого округа «буханку»

Фотография ©: Марии Кирышевой

О помощи землякам рассказывает информационный портам «ПРЕССА53».

Близкие военнослужащего Ивана Иванова  из деревни Выбити  Солецкого округа по его просьбе искали автомобиль повышенной проходимости для отправки в зону боевых действий. Обратились к односельчанам, фермерам Колесниковым, у которых в хозяйстве был УАЗ «буханка». Попросили продать машину. Отец и сын Колесниковы, Николай и Михаил, узнав, для каких целей просит автомобиль семья Ивановых, приняли решение предоставить «УАЗ» безвозмездно.

Вместе с Иваном в его роте проходят службу четверо ребят из Солецкого округа. После оформления документов на автомобиль родственники бойцов собрали посылки с продуктами, средствами гигиены и другой необходимой  помощью. Загрузили  в «УАЗик». В зону СВО машину доставили и передали бойцам отец Ивана, брат и  сестра с мужем.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области продолжат поддерживать участников СВО и их семьи.

Для участников СВО в Новгородской области запустили «Диалог с ветеранами»

В правительстве Новгородской области обсудили вопросы поддержки членов СВО и их семей

18.12.2025 | СВО

Переработку и фасовку сельдь прошла на предприятии в Новгородской области.

Из Новгородской области в приграничные регионы отправили 10 тонн малосолёной сельди

Из Новгородской области в Курскую и Белгородскую области направили гуманитарный груз с продовольствием для жителей пунктов временного размещения и участников СВО

17.12.2025 | СВО

Юные новгородцы получили свои первые паспорта.

Ветеран СВО принял участие во вручении паспортов юным новгородцам

В администрации Великого Новгорода 12 декабря прошла церемония вручения паспортов 14-летним новгородцам

15.12.2025 | СВО

Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий.

Ветеран СВО поделился с предпринимателями подходами к продвижению ремесленного продукта

На бесплатном тренинге для новгородских предпринимателей Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий и подходах к продвижению ремесленного продукта

14.12.2025 | СВО

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

Маленькие пациенты детской областной больницы встретились с поэтом и писателем Юрием Сухоносом

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

14.12.2025 | СВО

Это первая тематическая встреча музейных работников, посвящённая вопросам сохранения и презентации истории СВО.

Великий Новгород принимает первый семинар для музейных специалистов по теме СВО

В Великом Новгороде 11-12 декабря впервые проходит научно-практический семинар «Музей СВО: концепция, реализация, перспективы развития»

12.12.2025 | СВО