Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 сентября 2023
Редакция

За службу в зоне СВО Александр Малинин из Шимского района получил медаль «За боевые отличия»

Александр Малинин охранял штаб, когда раздался характерный свист летящей мины.

Александр Малинин охранял штаб, когда раздался характерный свист летящей мины.

Фотография ©: УФССП по Новгородской области

Младший судебный пристав из Шимского района Александр Малинин награждён медалью «За боевые отличия» за участие в специальной военной операции, сообщили сегодня, 29 сентября, в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Награда была получена в тот момент, когда Александр Малинин уже прошёл лечение после контузии и восстановился для возвращения на работу приставом.

Александр Малинин окончил школу в посёлке Шимск. Учился в индустриальном техникуме, служил в рядах ВС РФ, где подружился с несколькими ребятами из разных регионов. После армии был зачислен на службу судебным приставом по ОУПДС в новгородское УФССП.

Когда началась СВО, армейские сослуживцы из других регионов дружно приняли решение идти на фронт. Для того, чтобы случайно не оказаться в разных частях, призывались в Новгородском военкомате. В 2022 году все оказались на Харьковском направлении инженерно-технических войсках. До Харькова было около 7 км. Их позиции постоянно обстреливались.

–  Иногда прилетали и большие ракеты, от которых оставались разрывы по нескольку метров в диаметре,  , – рассказал Александр Малинин. – Но чаще беспокоили мины от гаубиц, по звуку которых научились различать, в какую сторону она упадёт. При этом задачи были разные: чаще всего обеспечивали связь между подразделениями передовой. Как и в годы Второй мировой войны, носили переноски с десятками килограммами кабелей. Иногда – под прицелами снайперов. Нередко привлекались и в штурмовые подразделения

Александр Малинин охранял штаб, когда раздался характерный свист летящей мины. Успел сгруппироваться и камнем рухнуть в ближайший окоп. Мина разорвалась рядом. Обошлось без осколочных, но получил контузию и серьёзные повреждения. В первое время ничего не слышал. Лечился в нескольких госпиталях.

В 2023 году он снова оказался в Шимске. И снова подал заявление на прохождение службы в новгородском УФССП, куда его сразу зачислили.

Руководство и сотрудники управления поздравили Александра Малинина с заслуженной наградой. Пожелали здоровья, успехов и обязательно оставаться в строю.

Теги: Шимский район, СВО, награда, приставы, УФССП, медаль

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты упростили порядок получения выплаты для родных погибшего участника СВО.

В Новгородской области награждённые орденом «За заслуги перед Отечеством» бойцы СВО получат 500 тысяч рублей

Новгородская областная дума внесла поправки в закон о предоставлении выплат участникам специальной военной операции

28.03.2025 | СВО

Александр Дронов поручил оказать волонтёрам методическую помощь в оформлении заявки на региональный грант.

За три месяца крестецкие «Добрые сердца» отправили бойцам СВО 8 тысяч порций различных блюд

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Крестцах с волонтëрами некоммерческой организации «Добрые сердца», бойцами СВО и их семьями

26.03.2025 | СВО

Конфискованные машины передали в министерство обороны России для использования в СВО,

Мопед, мотоцикл и 12 автомобилей передали бойцам СВО новгородские приставы

Транспорт подлежал конфискации в рамках уголовных дел, в основном по статье об управлении транспортом в состоянии опьянения

26.03.2025 | СВО

Позывной «Маэстро» Саян Доржиев получил за преданность музыке.

В Великом Новгороде простятся с маэстро Саяном Доржиевым

Командир батальона Саян Доржиев погиб в зоне СВО в сентябре 2023 года, спасая раненого бойца. Прощание с новгородцем пройдёт 28 марта в Покровском соборе

25.03.2025 | СВО

Кандидатам для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на сайте герои53.рф.

На проект «СВОи герои 53» в Новгородской области поступило 156 заявок

В Новгородской области продолжается приём документов для участия в приоритетном региональном проекте «СВОи герои 53»

25.03.2025 | СВО

В 36-й раз волонтеры Новгородского округа «Дорогою добра» отправили гумпомощь в зону СВО

В 36-й раз волонтеры Новгородского округа «Дорогою добра» отправили гумпомощь в зону СВО

Для наших бойцов, которые сражаются на полях СВО, они собирают посылки с вещами и продуктами, плетут маскировочные сети.

23.03.2025 | СВО

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 26.03.2025 года

РЕКЛАМА