Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2023
Редакция

Новгородский губернатор Андрей Никитин выразил белгородцам соболезнования в связи с трагедией

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил белгородцам соболезнования в связи с гибелью людей из-за атак ВСУ

Белгород после атак ВСУ.

Белгород после атак ВСУ.

Фотография ©: РИА «Новости»

Сегодня, 30 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил белгородцам соболезнования в связи с гибелью людей из-за атак ВСУ. 

– Сегодня в Белгороде произошла бесчеловечная и страшная атака со стороны киевского режима, – написал он в своём телеграм-канале. – Украина вновь показала своё нацистское нутро. Проигрывая нам на поле боя, совершив удар по мирному населению в предпраздничные дни. Преднамеренно и целенаправленно целясь в центр города, где собирались семьи с детьми. Они использовали кассетные боеприпасы. Это показатель слабости, низости и уродства неонацистского режима, который должен быть уничтожен.
Новгородская область соболезнует всем белгородцам. Разделяем вашу боль. Это трагедия для всех нас. Мы с вами.

По данным минобороны России, сегодня киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по городу Белгород двумя ракетами «Ольха» в запрещённом кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства.

– Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire были перехвачены,– 
отметили в министерстве. – Несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха» попали по городу Белгород. В результате на данный момент погибло 12 взрослых и два ребёнка, а также пострадало 108 человек. В случае прямого попадания ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы неизмеримо более тяжёлыми.

Теги: Новгородская область, СВО, атака, ВСУ, Белгородская область, Андрей Никитин, соболезнования

РЕКЛАМА

Еще новости

По окончанию стажировки Антон Сухиненко подготовит итоговую работу.

Участник проекта «СВОи герои 53» начал третий этап стажировки в управлении защиты населения Новгородской области

Антону Сухиненко предстоит работа в центре обработки вызовов-112, в отряде противопожарной службы Новгородской области, профессиональной аварийно-спасательной службе

08.03.2026 | СВО

Мастер-классы организовал Комитет семей воинов Отечества.

Для жён и детей участников СВО в Великом Новгороде провели мастер-классы

Участники проекта «СВОи герои 53» поздравили родных сослуживцев с наступающим Международным женским днём

07.03.2026 | СВО

Новое поручение президента должно быть исполнено до 1 июля 2026 года.

В России расширят перечень лиц, имеющих право на кредитные каникулы

Тем, кто отражал вооружённое вторжение на территорию России, могут предоставить кредитные каникулы

06.03.2026 | СВО

Андрей Павлов и Антон Сухиненко являются участниками образовательного проекта «СВОи герои 53».

Ветераны СВО провели урок мужества для волотовских школьников

В рамках губернаторского проекта «Помощь рядом» в школе в посёлке Волот прошёл урок мужества

06.03.2026 | СВО

Ветеран СВО Александр Митяев отметил, что послание губернатора касается развития различных сфер жизни региона.

Ветеран СВО Александр Митяев: Губернатор поставил задачи по улучшению качества жизни в Новгородской области

Ветеран СВО Александр Митяев дал свою оценку тезисам ежегодного послания губернатора Александра Дронова Новгородской областной Думе

05.03.2026 | СВО

В январе 2025 года в Великом Новгороде открылся музей, посвящённый событиям СВО.

Выставочные площади музея СВО в Великом Новгороде планируют увеличить

В послании к Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о поддержке участников СВО

05.03.2026 | СВО