Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2024
Елена Кузьмина

В Старой Руссе создадут «Стену памяти» о погибших участниках СВО

«Стену памяти» о жителях Старорусского района, погибших в ходе специальной военной операции, планируют установить в парке 55-летия Победы

Стену памяти установят в парке 55-летия Победы.

Стену памяти установят в парке 55-летия Победы.

Фотография ©: администрация Старорусского района

В Старорусском районе готовятся к празднованию 80-летия со дня освобождения города и муниципалитета от немецко-фашистской оккупации.

– На заседаниях оргкомитета уже разработана программа мероприятий на 16-18 февраля, свёрстан план на весь год. Совсем скоро мы всё опубликуем, – сообщила глава района Елена Комарова. – Разработаны макеты информационных материалов и растяжек для украшения города, заказаны памятные медали «Старая Русса – город воинской славы».

29.01-4.02.2024 Лента новостей

На заседании совета жён и матерей участников СВО принято решение о разработке дизайна и установки «Стены памяти» о жителях муниципалитета, погибших в ходе специальной военной операции. Её установят в парке 55-летия Победы. 

– Начинаем работать над макетом, – добавила Елена Комарова.

В районе продолжится благоустройство воинских захоронений. Руководитель мемориальной группы областной поисковой экспедиции «Долина» Александр Алтухов заявил, что в 2024 году за счёт средств Президентского гранта общественная организация «Новгородская земля» продолжит благоустройство территории памятника «Танк Т-34», будет отреставрировано 13 братских воинских захоронений, а также отреставрировано и благоустроено место памяти – бензохранилище, где приняли мученическую смерть бойцы Красной Армии, заживо замурованные оккупантами в годы Великой Отечественной войны.

Теги: Старая Русса, СВО, Стена памяти, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО

Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО научил чудовских школьников разбирать и собирать автомат АК-74М

Участник проекта «СВОи герои 53» Николай Митенков встретился с чудовскими школьниками

10.02.2026 | СВО

Средства направят на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО провели в новгородской Панковке

Средства, собранные на благотворительном концерте в доме молодёжи в посёлке Панковка Новгородского округа, направят на помощь бойцам в зоне СВО

10.02.2026 | СВО

Гуманитарную помощь собрали ученики, родители и учителя гимназии №3 Великого Новгорода.

Новгородские гимназисты передали помощь в зону СВО

Бойцы СВО из Новгородской области поблагодарили учеников гимназии №3 за помощь

09.02.2026 | СВО

Сергей Мендагулов приступил к работе на новом посту 4 февраля.

Ветеран СВО Сергей Мендагулов возглавил отдел в администрации Шимского округа

Участника проекта «СВОи герои 53» Сергея Мендагулова назначили начальником отдела дорожной деятельности, транспорта и градостроительства Шимского округа

09.02.2026 | СВО