Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Трое новгородских ветеранов СВО будут бороться за победу в «Кубке защитников Отечества»

Новгородцы Виктор Ананьев, Алексей Макаров и Руслан Олисов будут бороться за победу сразу в нескольких видах адаптивного спорта на соревнованиях в Калуге

Новгородская команда готовится к соревнованиям.

Новгородская команда готовится к соревнованиям.

Фотография ©: паблик «Защитники Отечества | Новгородская область»

С 21 по 24 февраля в Калужской области будет проходить третий межрегиональный «Кубок защитников Отечества». В соревнованиях примут участие более 200 ветеранов СВО из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Торжественная церемония открытия состязаний состоится 22 февраля.

Ветераны спецоперации будут состязаться в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя. Кроме того, будут организованы мастер-классы по этим видам спорта. 

Новгородскую область представят три ветерана СВО: Виктор Ананьев, Алексей Макаров и Руслан Олисов, сообщили сегодня, 19 февраля, в пресс-центре правительства региона. Каждый из них будет бороться за победу сразу в нескольких видах адаптивного спорта, в числе которых настольный теннис, пауэрлифтинг, стрельба из лука, пулевая стрельба и армрестлинг. Сейчас команда активно готовится к соревнованиям. В этом им помогают опытные тренеры.

Также в Калуге пройдёт совещание с руководителями филиалов фонда «Защитники Отечества», органов исполнительной власти в области физкультуры и спорта, региональных отделений ПКР и спортивных федераций в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Участники обсудят создание условий для занятий адаптивной физкультурой и спортом ветеранами СВО, получившими травмы или инвалидность, а также опыт регионов по реабилитации героев спецоперации, и практики привлечения их к занятиям физической культурой и спортом. Также чемпионы-паралимпийцы проведут паралимпийский урок и мастер-классы по различным видам спорта.

В рамках проведения «Кубка Защитников Отечества» пройдёт творческий фестиваль с участием ветеранов специальной военной операции и членов их семей. 

Добавим, организаторами турнира выступили фонд «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, правительство Калужской области и Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Теги: Новгородская область, СВО, Кубок защитников Отечества

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Путин заявил, что количество пропавших без вести в ходе СВО сократилось на 50%.

В министерстве обороны создали координирующий центр по поиску пропавших бойцов СВО

Владимир Путин заявил, что возьмёт на дополнительный контроль решение проблем с предоставлением пособий родным погибших участников СВО

19.12.2025 | СВО

В Новгородской области продолжат поддерживать участников СВО и их семьи.

Для участников СВО в Новгородской области запустили «Диалог с ветеранами»

В правительстве Новгородской области обсудили вопросы поддержки членов СВО и их семей

18.12.2025 | СВО

Переработку и фасовку сельдь прошла на предприятии в Новгородской области.

Из Новгородской области в приграничные регионы отправили 10 тонн малосолёной сельди

Из Новгородской области в Курскую и Белгородскую области направили гуманитарный груз с продовольствием для жителей пунктов временного размещения и участников СВО

17.12.2025 | СВО

Юные новгородцы получили свои первые паспорта.

Ветеран СВО принял участие во вручении паспортов юным новгородцам

В администрации Великого Новгорода 12 декабря прошла церемония вручения паспортов 14-летним новгородцам

15.12.2025 | СВО

Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий.

Ветеран СВО поделился с предпринимателями подходами к продвижению ремесленного продукта

На бесплатном тренинге для новгородских предпринимателей Антон Сухненко рассказал о создании собственных кухонных изделий и подходах к продвижению ремесленного продукта

14.12.2025 | СВО

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

Маленькие пациенты детской областной больницы встретились с поэтом и писателем Юрием Сухоносом

В детской областной больнице прошла акция «Доктора детям», которая объединила медицину и литературу

14.12.2025 | СВО