Четверг, 12 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2024
Елена Кузьмина

В хвойнинской школе открыли парту Героя в память об участнике СВО Евгении Архипове

В посёлке Хвойная 19 февраля открыли парту Героя в память о Евгении Архипове, награждённом орденом Мужества

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова.

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова.

Фотография ©: Наталья Нилова

Вчера, 19 февраля, в посёлке Хвойная, в школе №1 имени Алексея Денисова открыли парту Героя в память о Евгении Архипове, погибшем в ходе специальной военной операции. Он награждён орденом Мужества посмертно.

На торжественной церемонии выступили родные Евгения, глава Хвойнинского округа Светлана Новосёлова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Кристина Летунова.

Сейчас в школе №1 учатся двое сыновей Евгения Архипова. Третий, старший сын Данил окончил эту школу в 2019 году, сообщили в комитете образования округа. 

– Евгений Владимирович – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину, – сказала директор школы Мария Усанова. – Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Наша святая обязанность – помнить подвиги героев и передавать их из поколения в поколение. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. 

Теги: Хвойная, СВО, парта Героя

РЕКЛАМА

Еще новости

Михаил Киблер рассказал слушателям о цифровизации региона и технологиях для людей.

Михаил Киблер рассказал ветеранам СВО о цифровизации Новгородской области

Глава новгородской минцифры Михаил Киблер прочитал лекцию участникам образовательной программы «СВОи герои 53»

12.02.2026 | СВО

Программа продлится до 18 февраля.

В Новгородской области стартовал третий модуль программы «СВОи герои 53»

Программа продлится до 18 февраля и объединит теорию, практику и рефлексию для формирования управленцев в Новгородской области

11.02.2026 | СВО

Программа создана по поручению президента России Владимира Путина.

Ветеран СВО научил чудовских школьников разбирать и собирать автомат АК-74М

Участник проекта «СВОи герои 53» Николай Митенков встретился с чудовскими школьниками

10.02.2026 | СВО

Средства направят на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО провели в новгородской Панковке

Средства, собранные на благотворительном концерте в доме молодёжи в посёлке Панковка Новгородского округа, направят на помощь бойцам в зоне СВО

10.02.2026 | СВО

Гуманитарную помощь собрали ученики, родители и учителя гимназии №3 Великого Новгорода.

Новгородские гимназисты передали помощь в зону СВО

Бойцы СВО из Новгородской области поблагодарили учеников гимназии №3 за помощь

09.02.2026 | СВО

Сергей Мендагулов приступил к работе на новом посту 4 февраля.

Ветеран СВО Сергей Мендагулов возглавил отдел в администрации Шимского округа

Участника проекта «СВОи герои 53» Сергея Мендагулова назначили начальником отдела дорожной деятельности, транспорта и градостроительства Шимского округа

09.02.2026 | СВО