Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2021
Елена Кузьмина

«Большая Валдайская тропа» победила в международном экологическом конкурсе

Проект по продвижению кластера «Большая Валдайская тропа» победил в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие»

Проект Новгородской области по продвижению туристско-рекреационного кластера «Большая Валдайская тропа» победил в международном конкурсе «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экотуризм». Церемония награждения состоялась 5 июня в Москве, сообщили в региональном министерстве инвестиционного развития со ссылкой на туристический офис «Русь Новгородская».

Всего на конкурс в этом году поступило более 550 проектов из 62 регионов России. Экспертная комиссия определила 26 победителей в шести номинациях.

– «Большая Валдайская тропа» – уникальный пешеходный маршрут протяжённостью 59 километров – настоящая точка входа в философию экологического туризма в регионе, – прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. – Здесь уже созданы все условия для комфортного путешествия: обустроены базовые лагеря, места для стоянок, мосты через реки и деревянные настилы в труднопроходимых местах. Инфраструктура постоянно совершенствуется, а число путешественников увеличивается. Только за 2020 год тропу посетили 20 тысяч человек. Это говорит о том, что интерес к проекту только растёт.

Напомним, «Большая Валдайская тропа» – самый протяжённый экомаршрут на Северо-Западе России, который уже успел зарекомендовать себя среди любителей пешего туризма и отдыха на природе.

Теги: Отдых, туризм, Большая Валдайская тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм

В Новгородской области будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков.

Новгородская область вошла в топ самых посещаемых мест в новогодние праздники

В Новгородской области уже забронировано 80% номеров в гостиницах. Для активного отдыха в регионе будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков

24.11.2025 | Туризм

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для посещения до следующего туристического сезона.

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для туристов до весны

С 17 ноября в национальном парке «Валдайский» приостановили посещение туристического маршрута «Большая Валдайская тропа»

18.11.2025 | Туризм

Между собой сотрудники музея «распределили» персонажей: трёх дочерей Иванченковых — Прасковью, Марию

На интерактивной экскурсии в посёлке Крестцы расскажут о местных купцах-меценатах

Театрализованная программа «Тайна купеческого дома» на базе краеведческого музея в посёлке Крестцы расскажет о купеческом меценатстве, ремёслах, семейных традициях и торг...

07.11.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА