Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская область получила гран-при международного конкурса в сфере туризма «PROбренд»

Помимо гран-при, Новгородской области удалось взять ещё четыре призовых места

Новгородская область получила гран-при третьего международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Победу в номинации «Брендинг территорий» одержал туристический офис «Русь Новгородская». 

В числе победителей номинации также Красноярский край и Камчатский края, Мурманская, Московская, Свердловская области, Удмуртская и Чеченская республики.

Как рассказали  в офисе туризма, помимо гран-при, Новгородской области удалось взять ещё четыре призовых места.

В номинации «Видеобрендинг территорий» первое место заняли видеоролики о туристском потенциале Новгородской области, подготовленные туристическим офисом «Русь Новгородская». Одним из них стало видео «Путешествуй с любимыми», где молодая семья совершает путешествие по региону, знакомится с памятниками и музеями, а также с разными туристскими предложениями в регионе.

Сервис «Привет из путешествия», позволяющий туристу из любой точки мира отправить электронную открытку с видами Новгородской области, запущенный на портале Novgorod.travel, взял третье место в номинации «Вклад в популяризацию туристских брендов в интернет-сфере».

Туристский информационный центр «Красная изба» занял второе место в номинации «Брендинг туристской организации», а третье место в номинации «Брендинг средств размещения» забрал гостевой дом «Три кота» с видеороликом, подготовленным совместно с туристическим офисом «Русь Новгородская» в рамках проекта #Личный_Гид.

Кроме того, в 2021 году Новгородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по числу поданных заявок.
 

Всего от конкурсантов поступило 429 заявок в 10 номинациях. 318 из них были допущены до оценки экспертным советом. В конкурсе принимали участие национальные туристические офисы, региональные администрации и туристско-информационные центры, туроператоры, турагентства, гостиницы и другие представители сферы туризма.

Напомним, что в 2020 году Новгородская область получила на конкурсе гран-при в номинации «Интернет-брендинг».

Теги: Новгородская область, Русь Новгородская, Красная изба

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм

В Новгородской области будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков.

Новгородская область вошла в топ самых посещаемых мест в новогодние праздники

В Новгородской области уже забронировано 80% номеров в гостиницах. Для активного отдыха в регионе будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков

24.11.2025 | Туризм

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для посещения до следующего туристического сезона.

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для туристов до весны

С 17 ноября в национальном парке «Валдайский» приостановили посещение туристического маршрута «Большая Валдайская тропа»

18.11.2025 | Туризм

Между собой сотрудники музея «распределили» персонажей: трёх дочерей Иванченковых — Прасковью, Марию

На интерактивной экскурсии в посёлке Крестцы расскажут о местных купцах-меценатах

Театрализованная программа «Тайна купеческого дома» на базе краеведческого музея в посёлке Крестцы расскажет о купеческом меценатстве, ремёслах, семейных традициях и торг...

07.11.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА