Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2021
Елена Кузьмина

«Почта России» поддержала проект по разработке брендированной сувенирной продукции Новгородского музея

Брендированные сувениры с использованием музейных коллекций и главных культурных символов Великого Новгорода могут выпускаться в разных ценовых сегментах и для туристов разных возрастов.

Брендированные сувениры с использованием музейных коллекций и главных культурных символов Великого Новгорода могут выпускаться в разных ценовых сегментах и для туристов разных возрастов.

Фотография ©: old.novgorodmuseum.ru

АО «Почта Россия» выступила с инициативой поддержать проект Новгородского государственного объединённого музея-заповедника по разработке макетов сувенирной продукции, дизайн которой соответствует новому бренд-буку музея. В работе также приняли участие столичные дизайнеры. Результатом стал большой каталог макетов, которые можно использовать для выпуска сувениров. 

Напомним, «Почта России» вошла в состав Попечительского совета Новгородского музея-заповедника.

– Элементы бренд-бука могут быть использованы для выпуска различной сувенирной продукции – от детских альбомов и карандашей до шоколада и шарфиков, – говорит заместитель генерального директора по научно-просветительской работе НГОМЗ Ольга Конюхова. – Мы уже выпустили несколько пилотных партий этой продукции и используем её в качестве промо-сувениров. Это качественная продукция, произведённая в соответствии с требованиями к подобным сериям сувениров. Это и футболки, и платочки для протирания очков, и полиграфическая продукция.

На заседании Совета, которое прошло вчера, 18 сентября, попечителям представили упомянутые промо-сувениры. 

Кроме того, Новгородский музей может использовать макеты для выпуска брендированной продукции, посвящённой новым выставкам, в первую очередь титульным. Такие сувениры отражают концепцию выставки. 

– Всё это позволяет развивать работу по популяризации Новгородского музея и его коллекций, корпортивного бренда музея, – говорит Ольга Конюхова. 

Брендированная сувенирная продукция с использованием музейных коллекций и главных культурных символов города может выпускаться в разных ценовых сегментах и для туристов разных возрастов, в том числе планируется выпустить и набор сувениров для детей.

Теги: Новгородский музей, сувениры

РЕКЛАМА

Еще новости

Теплоходы по регулярному водному маршруту через Ильмень будут курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

Водные поездки между Великим Новгородом и Взвадом планируется возобновить 17 мая

На организацию поездок по регулярному водному маршруту между Великим Новгородом и Взвадом по Ильменю выделили 26 млн рублей

25.03.2024 | Туризм

Проект фермера будет в том числе реализован на территории базы семейного отдыха «Любытино-хутор».

В Любытинском районе построят дом фермера «Хуторская лужайка»

Крестьянско-фермерское хозяйство из Любытинского района получило 10 миллионов рублей на развитие проекта «Дом фермера «Хуторская лужайка»

22.03.2024 | Туризм

Стенд Новгородской области знакомит посетителей с популярными точками притяжения в регионе.

Гости туристической выставки MITT в Москве могут узнать историю традиционного новгородского костюма

На новгородском стенде туристической выставки можно узнать историю традиционного новгородского костюма и ремесла, послушать аудиоэкскурсию

21.03.2024 | Туризм

От Новгородской области свои силы в проекте решили попробовать 12 жителей.

Новгородцы участвуют в молодёжном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Заявки на участие в молодёжном направлении туристического проекта «Мастера гостеприимства» подали 3500 человек, в том числе 12 жителей Новгородской области

19.03.2024 | Туризм

Эскиз архитектурно-художественного решения углового трактира «Столичный город» и лавка Плотниковых из романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» (из плана перспективного развития Старой Руссы, 1989 год).

В Старой Руссе готовятся к открытию «Лавки Плотниковыхъ»

В Старой Руссе завершается первый этап нового туристического проекта

09.03.2024 | Туризм

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

Телеканал «Моя планета» посвятит выпуск проекта «А дома лучше» Новгородской области

В одном из предстоящих выпусков телепроекта покажут достопримечательности и знаковые места Великого Новгорода, Старорусского и Боровичского районов

08.03.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА