Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 декабря 2021
Елена Кузьмина

В первом глэмпинге в Валдайском национальном парке будут три модульных домика и шесть шатров

До конца года дирекция национального парка «Валдайский» планирует завершить строительство первой очереди глэмпинга на Середейском озере

До конца 2021 года дирекция национального парка «Валдайский» планирует завершить строительство первой очереди глэмпинга на Середейском озере. 

На территории глэмпинга построят три двухуровневых домика на сваях, в которых будет всё необходимое для жизни, рассказала пресс-секретарь национального парка Тамара Регова. Каждый дом будет рассчитан максимум на семь человек и оснащён необходимой бытовой техникой, кухней, туалетом, душем, подключён к электричеству, водоснабжению и канализации. Внутри будут настенные и напольные электрические конвекторы и камин. Из каждого дома будет открываться живописный вид на озеро – одна из торцевых стен будет иметь полное панорамное остекление.

Кроме того, в состав глэмпинга войдут шесть шатров на деревянных подиумах. Их можно будет арендовать в тёплое время года. В шатрах, которые будут вмещать до пяти человек, можно будет укрыться от ветра и дождя. Внутри будут мебель, двуспальная кровать, раскладное кресло. Перед каждым таким сооружением оборудуют зону для отдыха.

У озера также разместят летнюю кухню, модульный домик с шестью санузлами, парковку, домик администрации и охраны.

В следующем году у озера Середейское планируется построить вторую очередь глэмпинга, в состав которого войдут шесть домиков в форме полусфер

Подробнее о строительстве глэмпинга можно будет прочитать  в ближайшем номере «НВ», который выйдет 15 декабря.

Теги: национальный парк, Валдайский район, глэмпинг

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский поезд стал шестым тематическим составом в московском метро, посвящённым российским регионам.

Новгородский тематический поезд в московском метро рассказывает о Достоевском и Садко

Посвящённый Новгородской области тематический поезд будет курсировать по Московскому метро полгода

24.12.2025 | Туризм

Новгородский поезд будет курсировать по Московскому метрополитену в течение шести месяцев.

В московском метро курсирует тематический новгородский поезд

На Арбатско-Покровской линии появился тематический поезд, посвящённый Новгородской области

23.12.2025 | Туризм

Брелок Новгородского киномузея занял второе место в номинации «Сувенир музея».

Новгородский кинобрелок завоевал серебро российского конкурса «Туристический сувенир»

Брелок Новгородского киномузея вошёл в число призёров финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея»

15.12.2025 | Туризм

Главное здание гостиничного комплекса будет включать центральную двухэтажную часть общественной зоны.

На берегу озера Боровно в Окуловском округе построят отель

В Окуловском округе, в деревне Загубье построят гостиничный комплекс «Валдай Лодж» с рестораном и конференц-залом

11.12.2025 | Туризм

Аквапарк планируют построить рядом с ТРЦ «Мармелад».

Аквапарк в Великом Новгороде планируют построить к 2030 году

В ходе прямого эфира губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о планах по строительству аквапарка в Великом Новгороде

09.12.2025 | Туризм

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм