Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 декабря 2022
Елена Кузьмина

На Большой Валдайской тропе создают маршрут для маломобильных посетителей

В национальном парке «Валдайский» продолжается работа над созданием экотропы здоровья «Раздвигая возможности»

В 2023 году экторопа сможет принять первых путешественников.

В 2023 году экторопа сможет принять первых путешественников.

Фотография ©: Национальный парк «Валдайский»

В национальном парке «Валдайский» продолжается работа над созданием маршрута для маломобильных посетителей – экотропы здоровья «Раздвигая возможности». Новый эко-маршрут станет частью Большой Валдайской тропы, его протяжённость составит порядка одного километра.

Как рассказали в нацпарке, планируется полностью адаптировать тропу для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями.

На протяжении всего маршрута установят специализированные деревянные настилы для передвижения на инвалидных колясках, а также информационные стенды, включая стенды со шрифтом Брайля, и смотровые площадки.

Совсем скоро тропа приобретёт новый внешний вид и в 2023 году сможет принять первых путешественников.

6-11.12.2022 Лента новостей

Теги: Валдайский район, Новгородская область, национальный парк «Валдайский», Большая Валдайская тропа

РЕКЛАМА

Еще новости

На теплоходе расположено 46 кают, максимальная загрузка – 92 пассажира.

В Великий Новгород по Волхову прибыла «Принцесса Анабелла»

Ежегодно Великий Новгород входит в маршруты крупных речных круизов по водам Балтийского бассейна

30.06.2025 | Туризм

Открытие отеля запланировано на 2026 год.

В Старой Руссе планируют построить трёхзвездочный дорожный отель

Отель на 47 мест расположится на улице Бетховена – в пешей доступности от исторических достопримечательностей Старой Руссы. Открытие запланировано на 2026 год

18.06.2025 | Туризм

Кластер «Красота» сможет принимать до 150 туристов одновременно.

В Демянском округе построят туристско-рекреационный кластер «Красота»

Кластер «Красота» планируют открыть на берегу озера Селигер в Демянском округе. Он сможет принимать до 150 туристов одновременно

18.06.2025 | Туризм

Отменены рейсы 19 июня в 9:30, 11:00, 13:30, 15:00, 17:00 и 18:30.

Из-за шторма на Ильмене отменили водные рейсы между Великим Новгородом и старорусским Взвадом

В Новгородской области из-за шторма на озере Ильмень отменили ряд водных рейсов по маршруту Великий Новгород – Взвад и обратно

18.06.2025 | Туризм

Среди ближайший мероприятий в Новгородской области – международный фестиваль «Словиша».

«Серебряное ожерелье России» запустило онлайн-гид мероприятий для туристов

Межрегиональный историко-культурный и туристический проект СЗФО «Серебряное ожерелье России» запустил календарь событий

02.06.2025 | Туризм

Билеты на несостоявшиеся рейсы можно сдать и вернуть деньги.

Водные рейсы из Великого Новгорода в старорусский Взвад снова отменили из-за шторма на Ильмене

Четыре рейса между Великим Новгородом и старорусским Взвадом 27 мая отменили из-за шторма на озере Ильмень

28.05.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА