Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 марта 2023
Мария Клапатнюк

Новгородская область представила туристический потенциал в московском «Крокусе-Экспо»

Гостей выставки знакомили с возможностями событийного, экологического, семейного и других видов туризма в Новгородской области

Поддержка туристической отрасли в Новгородской области осуществляется, в том числе, в рамках национа

Поддержка туристической отрасли в Новгородской области осуществляется, в том числе, в рамках национа

Фотография ©: из сообщества «Русь Новгородская»

В московском «Крокусе-Экспо» состоялась 29 международная туристическая выставка MITT. На ней был представлен туристский потенциал Новгородской области. Об этом сообщили в туристическом офисе «Русь Новгородская». 

На стенде региона гостей выставки знакомили с возможностями событийного, экологического, семейного и других видов туризма представители туристического офиса, национального парка «Валдайский», городских и загородных средств размещения, а также ведущие туроператоры. 

— Для Новгородской области участие в туристической выставке MITT – это возможность продемонстрировать туристские продукты региона на всероссийском и международном уровнях, а также найти новых партнеров, обменяться опытом и познакомиться с трендами на рынке туристических услуг, – отметила генеральный директор АНО «ТО «Русь Новгородская» Надежда Гриднева.  

Представителям нашей делегации за три дня выставки удалось договориться о заключении важных туристических соглашений.  

— Для нашего проекта обе выставки, «Интурмаркет» и MITT, прошли очень результативно. Несмотря на то, что формат иммерсивных экскурсий уже далеко не новинка, подобными проектами могут похвастаться немногие регионы. На выставках мы получили ряд запросов на создание познавательных иммерсивных променадов в нескольких российских городах и Казахстане. Надеемся, что уже в этом туристическом сезоне можно будет посетить «Слушай Казань». Что касается городских променадов «Слушай Новгород», выставка дала возможность разъяснить туроператором, что такое иммерсивная экскурсия и в чем ее отличие от аудиогида, как создается эффект полного погружения, дополненная реальность и познание города на эмоциональном уровне. Прослушав демо-отрывки из наших экскурсий, многие впечатлились и планируют заменить стандартные обзорные экскурсии на наши променады, – рассказала создатель проекта «Слушай Новгород» Екатерина Томасова. 

Всего в этом году на выставке было представлено 57 регионов России и 20 стран мира. Среди участников - ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие.  MITT – самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 25 лет.  

Теги: Новгородская область, Москва, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм

В Новгородской области будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков.

Новгородская область вошла в топ самых посещаемых мест в новогодние праздники

В Новгородской области уже забронировано 80% номеров в гостиницах. Для активного отдыха в регионе будут работать более 60 лыжных трасс и 40 катков

24.11.2025 | Туризм

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для посещения до следующего туристического сезона.

«Большую Валдайскую тропу» закрыли для туристов до весны

С 17 ноября в национальном парке «Валдайский» приостановили посещение туристического маршрута «Большая Валдайская тропа»

18.11.2025 | Туризм

Между собой сотрудники музея «распределили» персонажей: трёх дочерей Иванченковых — Прасковью, Марию

На интерактивной экскурсии в посёлке Крестцы расскажут о местных купцах-меценатах

Театрализованная программа «Тайна купеческого дома» на базе краеведческого музея в посёлке Крестцы расскажет о купеческом меценатстве, ремёслах, семейных традициях и торг...

07.11.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА