Среда, 23 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2024
Мария Клапатнюк

Актёр сериала «Слово пацана» пригласил туристов в Великий Новгород

В рамках проекта «Экспедиция №8» 15-летний Леон Кемстач поучаствовал в съёмках ролика для молодёжи о достопримечательностях Новгородчины

Съёмки с участием молодого актёра прошли на территории Новгородского кремля.

Съёмки с участием молодого актёра прошли на территории Новгородского кремля.

Фотография ©: из архива Новгородского музея-заповедника

Вчера, 16 июля, молодой актёр нашумевшего российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач участвовал в съёмках ролика на территории Новгородского музея-заповедника.

Молодой человек прибыл в Великий Новгород с важной миссией продвижения российского туризма в рамках проекта «Экспедиция №8» в пространстве «Почувствуй Россию!».

По идее проекта, медийные личности посещают знаковые места России, чтобы в соцсетях рассказать о них жителям страны. Представлять Великий Новгород предложили 15-летнему Леону.

– Я очень люблю нашу страну и хотел бы поучаствовать в продвижении внутреннего туризма. Моя основная аудитория – это молодёжь. Надеюсь, наш ролик заинтересует и мотивирует моих ровесников на интересные путешествия по России, – сказал Леон.

Как пояснили в пресс-службе Новгородского музея-заповедника, съёмки с участием молодого актёра прошли на территории Новгородского кремля с посещением Софийской звонницы, Музея письменности и боевого хода древней крепости.

Великий Новгород стал конечной точкой маршрута мини-путешествия Леона. До этого молодой актёр в сопровождении своей мамы Лауры и съёмочной группы побывал на Валааме.

Теги: Новгородский музей-заповедник, туризм, Великий Новгород, Слово пацана, сериал

РЕКЛАМА

Еще новости

Вместе с профессиональными сыщиками участникам квеста «Кто убил Фёдора Павловича?» предстоит искать улики, допрашивать свидетелей преступления и выстраивать версии.

В Старой Руссе жителей и туристов приглашают на городской квест «Кто убил Фёдора Павловича?»

В Старой Руссе запустили новый экскурсионный проект – квест по мотивам романа «Братьев Карамазовых» Фёдора Достоевского

20.07.2025 | Туризм

Участников экспедиции ждут 1500 километров по воде – от Великого Новгорода до Белого моря.

Стало известно место старта в Великом Новгороде экспедиции космонавта Ивана Вагнера

Утром 26 июля космонавт Иван Вагнер и его брат Дмитрий Барабанов отправятся из Великого Новгорода в водную экспедицию «Путь предков»

18.07.2025 | Туризм

В честь открытия пляжа открытия предприниматели Комельковы организовали праздник.

Пляж на озере Коробожа в Мошенском округе оборудовали предприниматели

Инициаторами благоустройства пляжа в деревне Устрека Мошенского округа стали братья Дмитрий и Павел Комельковы

15.07.2025 | Туризм

Символ столицы проекта – стеклянную статуэтку с жемчужиной – главе администрации Тихвинского района Алексею Брицуну передала глава Старорусского района Елена Комарова.

Старая Русса передала Тихвину символ столицы «Серебряного ожерелья России»

В ленинградском городе Тихвин 10 июля прошла церемония передачи символа столицы проекта «Серебряное ожерелье России» от Старой Руссы

11.07.2025 | Туризм

Туристам, которые не хотят отказываться от намерения прогуляться по Большой Валдайской тропе, нужно быть готовыми к лужам и грязи.

Большую Валдайскую тропу подтопило после дождей

В национальном парке «Валдайский» предупредили путешественников о подтоплении на туристическом маршруте «Большая валдайская тропа»

10.07.2025 | Туризм

По мнению Александра Дронова, появление курорта «Русич» значительно расширит туристические возможности региона.

В Старой Руссе в 2029 году планируют открыть курортно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с руководством корпорации «Туризм.РФ» перспективы развития туризма в регионе

09.07.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА