Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Боровичах арестованы четыре наркосбытчика

Сотрудниками Боровичского межрайоного отдела Управления ФСКН России по Новгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории Боровичей.

Сотрудниками Боровичского межрайоного отдела Управления ФСКН России по Новгородской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории Боровичей.

- Преступную деятельность организовали два ранее судимых боровичанина — тридцати четырех и сорока семи лет, один из которых занимался татуированием, а второй позиционировал себя как ди-джей, - рассказали в пресс-службе ведомства. - Фигуранты наладили систему поставки амфетамина из Санкт-Петербурга и распространения его на территории Боровичского района, подключив к этому еще двоих своих наркозависимых товарищей, организовав свою сеть постоянных покупателей.

В ходе проведенных обысков у них было изъято порядка 240 грамм психотропного вещества амфетамин. В настоящее время все фигуранты арестованы, расследуются уголовные дела по части 3 и 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

Напомним, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото пресс-службы УФСКН по Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024