Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Старой Руссе врача за взятки суд приговорил к штрафу в 190 тыс. рублей

Старорусский райсуд вынес приговор врачу-методисту местной ЦРБ Елене Буреневой. Она признана виновной в получении взятки, сообщила Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. Суд установил, что в апреле 2013 года Буренева, являвшаяся тогда заместителем главврача ЦРБ

Старорусский райсуд вынес приговор врачу-методисту местной ЦРБ Елене Буреневой. Она признана виновной в получении взятки, сообщила Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

Суд установил, что в апреле 2013 года Буренева, являвшаяся тогда заместителем главврача ЦРБ по поликлинической работе, получила взятку в 2000 рублей за внесение изменений в справку о годности к управлению транспортным средством без проведения медицинского обследования.

Вину Буренева признала полностью.

В феврале этого года Елена Буренева признана виновной в совершении еще трех аналогичных преступлений. Ей назначено наказание в виде штрафа в 160 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с проведением экспертизы листков временной нетрудоспособности и их выдачей сроком на 2 года.

По совокупности преступлений суд назначил Буреневой штраф в 190 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 2 года 4 месяца.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА