Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Новгородские власти намерены законодательно отрегулировать взаимоотношения с пассажирскими перевозчи

Основные проблемы, связанные с реорганизацией маршрутной транспортной сети в Новгородской области в начале 2014 года, решены. Об этом сегодня, 19 июня, сообщил на заседании областного правительства руководитель департамента транспорта Анатолий Потемкин. Внесены по просьбам жителей изменения в желез

Основные проблемы, связанные с реорганизацией маршрутной транспортной сети в Новгородской области в начале 2014 года, решены. Об этом сегодня, 19 июня, сообщил на заседании областного правительства руководитель департамента транспорта Анатолий Потемкин.

Внесены по просьбам жителей изменения в железнодорожное сообщение Малая Вишера-Санкт-Петербург, Хвойная-Будогощь, Новолисино-Рогавка, оптимизированы автобусные маршруты. Но некоторые населенные пункты, где живет 3-5 человек, еще остаются без транспортного сообщения. В этом, по мнению Потемкина, есть и вина муниципалитетов, не использующих свои полномочия по транспортному обслуживанию населения.

Так, до сих пор жители деревни Татино ждут, когда их соединят с «материком». Глава Новгородского района Анатолий Швецов пообещал к 2015 году организовать железнодорожное сообщение, так как строить автодорогу в тех местах накладно.

Заслушав всех выступающих губернатор Сергей Митин предложил еще раз проанализировать организацию транспортного обслуживания в регионе и подготовить в течение месяца законопроект, который бы регламентировал весь механизм взаимодействия перевозчиков, региональной и муниципальной власти.        

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024