Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Долги по зарплате в ГУК «Великий Новгород» достигли 2 млн. рублей

Сегодня, 15 июля, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина провела заседание комиссии для анализа и принятия мер по социально-экономическому развитию региона, сообщает пресс-центр областного правительства. Напомним, комиссия была создана Указом Губернатора в 2008 году – для преод

Сегодня, 15 июля, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина провела заседание комиссии для анализа и принятия мер по социально-экономическому развитию региона, сообщает пресс-центр областного правительства.

Напомним, комиссия была создана Указом Губернатора в 2008 году – для преодоления негативных последствий экономического кризиса 2008-2009 годов. За это время вопросы своевременной выплаты заработной платы были практически решены, однако комиссия продолжает действовать, проводя постоянный мониторинг ситуации.

В текущем году в отдельных организациях области зафиксированы задержки выплаты заработной платы.  Так, по результатам проверок Государственной инспекцией труда выявлена задолженность по заработной плате в 3 млн. рублей 24 работникам ООО «Спецнефтегазконтроль». Сейчас руководство компании ведет работу по взысканию кредиторской задолженности и заключению новых контрактов.

Особое внимание на комиссии было уделено положению с выплатой зарплаты в ГУК «Великий Новгород», долги которой  перед 46 сотрудниками достигли 2 млн. рублей. С мая на предприятии, учредителем которого является администрация Великого Новгорода, введена процедура наблюдения. Средства на погашение долгов предполагается выделить по мере взыскания кредиторской задолженности, которая составила 84 млн. рублей.

Фото www.progorodnn.ru

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024