Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Валдае установили автобусную остановку, украшенную колокольчиками

Как сообщает информационный интернет-портал valday.com, на одной из улиц Валдая появился оригинальный остановочный комплекс, украшенный стилизованными колокольчиками. Колокольчик, как известно, является историческим символом города. Находится остановка недалеко от Музея колоколов и будущего колокол

Как сообщает информационный интернет-портал valday.com, на одной из улиц Валдая появился оригинальный остановочный комплекс, украшенный стилизованными колокольчиками.

Колокольчик, как известно, является историческим символом города. Находится остановка недалеко от Музея колоколов и будущего колокольного центра.

Такой подарок Валдаю решили сделать Александр и Дмитрий Коноваленко, занимающиеся художественной ковкой из металла и выполняющие частные заказы. Посоветовавшись с мэром города Юрием Стадэ и получив добро, ребята начали работать над проектом. Автором эскиза стала Наталья Крюкова.

Мастера изготовили в своей кузнице остановку за полтора месяца. Поначалу планировалось, что её установят к Дню города, но из-за того, что у мастеров были другие заказы, пришлось немного отложить.

Как сообщает информационный портал, у кузнецов есть еще несколько интересных идей по благоустройству города. О своих планах мастера не рассказывают, чтобы конкуренты не позаимствовали их разработки. Но, говорят, для осуществления задуманного нужны спонсоры — тогда город может стать ещё красивее.

Фото www.valday.com

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024