Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Новгородской области задержан квартирный вор из Санкт-Петербурга

 

Около 16 часов 24 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Боровичский" поступило заявление от жительницы Боровичей о проникновении в ее квартиру, расположенную в пятиэтажном доме на улице Гончарная, и краже оттуда золотых и серебряных ювелирных изделий.

Вечером этого же дня в полиции было зарегистрировано еще два заявления от потерпевших о проникновении неустановленных лиц в их квартиры на улицах Свободы и Виталия Бианки. При этом в квартире на улице Свободы злоумышленника в прихожей встретила пожилая хозяйка квартиры, что по всей вероятности стало для него неожиданностью, и он тут же скрылся. В доме на улице Виталия Бианки злоумышленник, воспользовавшись тем, что пенсионер, хозяин квартиры, ненадолго ушел в магазин,  не смог найти денег и ювелирных украшений, поэтому задерживаться надолго там также не стал.

- Сотрудникам полиции удалось установить, что кражу ювелирных изделий и проникновение в чужие квартиры совершал один и тот же злоумышленник в то время, когда большинство людей находилось на работе. Действовал он везде одинаково - выбирал квартиры по типу замка на входной двери на втором - четвертом этажах, звонил и, если ему никто не отвечал, проникал туда, взламывая замок отверткой, - отмечают в пресс-службе УМВД. - В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским стало известно, что злоумышленник передвигается на белой "Ладе Приоре". К поискам этой автомашины немедленно были подключены сотрудники ДПС ГИБДД области. В результате одним из экипажей отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области по ориентировке угрозыска удалось задержать автомобиль, в котором находился подозреваемый, в Чудовском районе.

Злоумышленником оказался житель Санкт-Петербурга, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В настоящее время он арестован. Следственным подразделением МОМВД России "Боровичский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Сотрудниками уголовного розыска и следствия уже установлено, что на его счету - кража из квартиры и совершение 3 незаконных проникновений в чужие жилища на территории Боровичского и Окуловского районов.

Расследование, в ходе которого сотрудники полиции определят, не причастен ли вор-гастролер к другим подобным случаям, продолжается.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года