Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Боровичах перед судом предстанут охотники за драгоценностями

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего Петра Бабушкина и братьев Анатолия и Александра  Чугуновых. Им предъявлено обвинение в разбойном нападении, сообщила Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего Петра Бабушкина и братьев Анатолия и Александра  Чугуновых. Им предъявлено обвинение в разбойном нападении, сообщила Елена Баркане, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

По версии следствия, в июне 2012 года Чугунов, находясь у своего тестя Константина Васильева в деревне Румянцева Горка (Боровичский район), вместе со своим братом Александром и знакомым Петром Бабушкиным договорились о разбойном нападении на ювелирный магазин «Диамант» в Боровичах.

Роли распределили заранее. Васильев и Бабушкин наблюдали за обстановкой у магазина, а также обеспечили соучастников группы рациями, масками, перчатками, рюкзаками и предметом, похожим на пистолет.

По сигналу Васильева Чугуновы напали на продавцов магазина, угрожали им расправой и похитили несколько ювелирных изделий (золотые браслеты, цепи, кольца, серьги) на общую сумму более 2,9 млн. руб. С похищенными драгоценностями они скрылись и распорядились ими по своему усмотрению. 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Боровичский районный суд. Вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали.

Добавим, что ранее приговором Боровичского районного суда Васильев был признан виновным в разбое и хранении оружия. Его приговорили к пяти с половиной годам колонии строгого режима.

Фото www.fxstock.ru

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024