Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Новгородец получил один год условно за попытку украсть бутылку водки

Приговором Новгородского районного суда Новгородской области от 18 ноября 2011 года гражданин С.А. Веселов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Суд установил вину

Приговором Новгородского районного суда Новгородской области от 18 ноября 2011 года гражданин С.А. Веселов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 161 УК РФ и приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Суд установил вину Веселова в том, что он 5 мая 2011 года около 21 часа 40 минут находясь в помещении магазина-универсама "Семья", с целью хищения чужого имущества, считая, что за его действиями никто не наблюдает, взял с полки в отделе вино-водочной продукции бутылку водки "Зеленая марка "Кедровая", емкостью 1 литр, которую спрятал в рукав куртки и попытался выйти с похищенным имуществом из магазина.

- При проходе через систему защиты от краж, после того, как сработал звуковой сигнал, к Веселову подошел администратор внутреннего контроля. Однако. Веселов понимая, что его действия замечены, игнорируя требования администратора вернуть похищенное имущество, направился к выходу из магазина и был задержан администратором внутреннего контроля, - прокомментировали газете «Новгородские ведомости» в пресс-службе суда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в установленный законом десятидневный срок.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022