Пятница, 05 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Новгородец Сергей Скочек стал чемпионом России по пауэрлифтингу

В Суздале в эти дни проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Как сообщает областной спортивный департамент, вчера, в первый день соревнований новгородец, представитель Центра спортивной подготовки области Сергей Скочек (на фото) стал чемпионом в весовой категории 66 кг с

В Суздале в эти дни проходит чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье).

Как сообщает областной спортивный департамент, вчера, в первый день соревнований новгородец, представитель Центра спортивной подготовки области Сергей Скочек (на фото) стал чемпионом в весовой категории 66 кг с суммой 636 кг и рекордом России в жиме лёжа – 176 кг.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды России для участия в чемпионате Европы и мира. Своей победой Скочек уже зарезервировал себе место в национальной команде.

Помимо него, в состязаниях принимают участие еще два представителя ЦСП боровичанин Эрнст Гросс – он будет выступать сегодня – и новгородец Артём Ковальчук. Его выступление запланировано на 26 декабря.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024