Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Количество государственных социальных учреждений в Новгородской области сократится вдвое

В настоящее время в регионе действуют 67 госучреждений, оказывающих жителям социальные услуги. Но уже в феврале их останется только 37.

В настоящее время в регионе действуют 67 госучреждений, оказывающих жителям социальные услуги. Но уже в феврале их останется только 37.

По словам заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области Татьяны Морозовой, учреждения не закрываются, а объединяются.

- Сейчас в районах работают сразу несколько отдельных самостоятельных государственных организаций соцобслуживания: одно занимается исключительно пожилыми гражданами, другое - только несовершеннолетними, третье - семьями с детьми. Принято решение объединить в каждом муниципалитете эти центры в один - комплексный, который будет оказывать помощь и поддержку всем категориям новгородцев, нуждающимся в ней. Штат социальных работников полностью сохранен, сокращается лишь управленческий аппарат. Все здания и оборудование, ранее используемые отдельными организациями, переходят в управление вновь создаваемых комплексных центров.

Добавим: в государственных соцучреждениях Новгородской области трудятся более 600 специалистов. Средняя заработная плата в 2014 году составила 14 тыс. 739 рублей, в текущем году она должна подрасти до 15 тыс. 500 рублей.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024