Пятница, 30 августа 2024

Новгородец Антон Федоров завоевал серебро и бронзу на Кубке России по джиу-джитсу

2 марта в Рязани завершился Кубок России по джиу-джитсу. Соревнования, как сообщает областной спортдепартамент, собрали около 300 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны.

Представитель Центра спортивной подготовки области, воспитанник Сергея Эрвица (клуб «Искра») Антон Фёдоров стал серебряным и бронзовым призером соревнований в весовой категории 77 кг.

В файтинге (поединках) Антон успешно провел четыре схватки и в финале уступил чемпиону мира в командном первенстве и чемпиону России Мгеру Манукяну из Санкт-Петербурга. В разделе не-ваза (партер) в четвертьфинале Антон боролся с Михаилом Левиным из Рязани, который в итоге и стал победителем, наш спортсмен стал третьим.

Впереди у Фёдорова выступление 11 апреля на Всероссийском турнире в Тверской области и этап Кубка Европы – турнир «Париж Open», который пройдет 25-27 апреля во Франции.

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».