Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Гендиректор ЗАО «Сплав-М» Николай Федоров задержан при попытке улететь

 

Сегодня в УМВД России по Новгородской области прошел брифинг, на котором были раскрыты некоторые подробности расследования уголовного дела по факту резонансного ДТП от 4 марта.

Напомним, поздно вечером, около 22.15 на улице Большой Московской водитель «Мерседеса», выехав на полосу встречного движения, столкнулся с двигавшимся навстречу «Хундаи». В результате ДТП погибла 23-летняя девушка, находившаяся за рулем «Хундаи». Водитель «Мерседеса», пересев в другой автомобиль, видимо, подъехавший специально за ним, скрылся с места происшествия.

У ДТП были свидетели – другие участники движения, прохожие, жители ближайших домов. По городу разнеслась весть о том, что аварию совершил Николай Федоров – сын бывшего генерального директора ЗАО «Корпорация Сплав» Владимира Фёдорова, который отбывает наказание в колонии строгого режима. Недавно гордума лишила его почетного гражданства Великого Новгорода. Новость бурно обсуждалась в Интернете, высказывались предположения о том, что Федоров-младший «отмажется». В полиции хранили молчание.

Как пояснил теперь и. о. начальника УМВД области Александр Щеглов, это было в интересах следствия. Федорова искали и нашли в Минске. Вчера, 10 марта, белорусские коллеги задержали его у авиакасс. Иными словами, подозреваемый намеревался покинуть Белоруссию. В тот же день Новгородский районный суд избрал для Николая Федорова меру пресечения. Он был арестован заочно. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции.

Заместитель начальника УМВД области, начальник Следственного управления Игорь Олейников сообщил, что Николай Федоров подозревается в совершении преступления по ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимально возможная санкция для Федорова – 7 лет лишения свободы. А это значит, что в момент совершения ДТП он предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кстати, в социальных сетях сообщалось, что в тот вечер Федоров «гулял в «Наполи». По этому поводу Игорь Олейников заметил, что «видеоматериал изъят, свидетели допрошены».

Руководители УМВД области принесли свои соболезнования семье погибшей и заверили, что следование руководствуется принципами справедливости и неотвратимости наказания.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года