Суббота, 06 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Жителям Солецкого района вернули часть платы за отопление

Прокуратура Солецкого района провела проверку по обращениям жильцов шести многоквартирных домов по факту необоснованного увеличения платы за отопление.

Прокуратура Солецкого района провела проверку по обращениям жильцов шести многоквартирных домов по факту необоснованного увеличения платы за отопление.

Установлено, что в феврале 2015 года ОАО «НордЭнерго» произвело корректировку платы за поставленную тепловую энергию, нарушив требования Постановления Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Это привело к необоснованному повышению платы до 2 раз.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по данным фактам прокурор района внес генеральному директору ОАО «НордЭнерго» представление об устранении нарушений закона с требованием о проведении перерасчета платы.

В настоящее время представление прокуратуры рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица общества привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, общество произвело перерасчет платы за отопление жильцам более 300 квартир на сумму более 1 млн. 300 тыс. рублей.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024