Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Участники разбойного нападения на старорусского предпринимателя задержаны

Как сообщает пресс-служба УМВД области, подозреваемые в разбойном нападении, совершенном в Старой Руссе, задержаны.

Как сообщает пресс-служба УМВД области, подозреваемые в разбойном нападении, совершенном в Старой Руссе, задержаны.

Напомним, ночью 20 июля было совершено разбойное нападение на жилой дом одного из предпринимателей, расположенный на улице Сварога в Старой Руссе. Там неизвестные, с применением насилия, угрожая предметом, похожим на пистолет и  связав хозяев дома, похитили их личное имущество и автомобиль, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму более четверти миллиона рублей, сообщила пресс-служба УМВД области.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело. Полицейские Новгородской области установили личности четверых предполагаемых преступников, которые  неоднократно ранее судимы и не являются жителями региона.

Оперативники также установили, что после совершения разбойного нападения  налетчики переместились на территорию  Псковской области.  Страж порядка сообщили об этом коллегам из УМВД соседнего региона, вместе с которыми продолжили поиски разбойников.

Сейчас четверо подозреваемых, успевших совершить преступление и в Псковской области, полицией задержаны. Легковой автомобиль и другое имущество, похищенное в результате разбойного нападения на жилой дом на улице Сварога Старой Руссы, полицейские изъяли.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024