Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

За восемь месяцев этого года в Новгородской области выявлено более 700 случаев незаконного лова рыбы

В связи с низким уровнем воды в водоемах области, с целю недопущения незаконного вылова рыбы, отдел рыбоохраны по Новгородской области федерального Агенства по рыболовству работает в круглосуточном режиме.

В связи с низким уровнем воды в водоемах области, с целю недопущения незаконного вылова рыбы, отдел рыбоохраны по Новгородской области федерального Агенства по рыболовству работает в круглосуточном режиме.

«За последние несколько дней мы провели 11 широкомасштабных рейдов, в которых участвовали работники полиции, представители общественности, - сказал Игорь Викторов, начальник отдела данного ведомства. - Проверки дали свои результаты: за незаконную добычу рыбы к административной ответственности привлечено 38 браконьеров. Изъято более сорока сетей и других орудий лова».

Ощутимых результатов добились специалисты рыбоохраны и по итогам 8 месяцев работы. За январь-август выявлено свыше 700 случаев браконьерства, изъято почти 2000 орудий лова. На нарушителей наложено штрафов на 3,6 млн. рублей. По фактам браконьерства 48 материалов переданы в следственные органы, возбуждено 21 уголовное дело.

Фото автора.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024