Четверг, 04 июня 2026

Информационный портал

В Демянском районе после прокурорской проверки работникам двух предприятий выплатили зарплату

Прокуратура Демянского района провела проверку в Демянской ДПМК (дорожная передвижная механизированная колонна) и местном лесхозе. Как она показала, 46 работников этих предприятий не получили зарплату за первую половину марта текущего года. Долг составил более 90 тыс. рублей, сообщила старший помощн

Прокуратура Демянского района провела проверку в Демянской ДПМК (дорожная передвижная механизированная колонна) и местном лесхозе. Как она показала, 46 работников этих предприятий не получили зарплату за первую половину марта текущего года. Долг составил более 90 тыс. рублей, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Баркане.

В связи с этим прокуратура направила в мировой суд 46 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате. Все они удовлетворены.

Кроме того, в отношении руководителей учреждений прокуратура возбудила административные дела. Им придется заплатить штрафы.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024