Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Новгородской области начальник криминальной милиции района уволен по требованию прокурора

По результатам рассмотрения представления прокурора области осужденный за совершение преступления начальник криминальной милиции ОВД по Маловишерскому району Сергей Басараб с 14.06.2011 уволен из органов внутренних дел Новгородской области. Установлено, что приговором Чудовского районного суда Сер

По результатам рассмотрения представления прокурора области осужденный за совершение преступления начальник криминальной милиции ОВД по Маловишерскому району Сергей Басараб с 14.06.2011 уволен из органов внутренних дел Новгородской области.

Установлено, что приговором Чудовского районного суда Сергей Басараб признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений)  и ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Как на момент совершения преступления, так и на момент проверки прокуратуры Сергей Басараб проходил службу в органах внутренних дел в должности начальника криминальной милиции ОВД по Маловишерскому району.

Как пояснили газете «Новгородские ведомости» в пресс-службе прокуратуры Новгородской области приговор в отношении Басараба вступил в законную силу 12.05.2011 и являлся основанием для его увольнения из органов внутренних дел. Вместе с тем, прокурором установлено, что требования закона не исполнены и трудовые отношения с сотрудников органов внутренних дел не прекращены. С учетом изложенного начальнику УМВД России по Новгородской области внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием об увольнении должностного лица.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА