Суббота, 13 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Средние реальные доходы жителей Новгородской области сократились на 1,6%

Как подсчитал Новгородстат, в первом полугодии денежные доходы жителей области (в расчете на душу населения) в среднем за месяц составили 24868,4 рубля, что на 5,6% выше уровня 2015 года. Реальные денежные доходы (с учетом корректировки на индекс потребительских цен) за этот период уменьшились на 1

Как подсчитал Новгородстат, в первом полугодии денежные доходы жителей области (в расчете на душу населения) в среднем за месяц составили 24868,4 рубля, что на 5,6% выше уровня 2015 года.

Реальные денежные доходы (с учетом корректировки на индекс потребительских цен) за этот период уменьшились на 1,6%.

Среднемесячная зарплата в январе-июне достигла 26896,6 рубля, что выше уровня предыдущего года на 5,6%, а в реальном исчислении ниже на 1,7%.

Средний размер месячной пенсии составил 12174,6 рубля и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1 %. В реальном исчислении он уменьшился на 4,1%.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024