Суббота, 13 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Подготовка к отопительному сезону в Новгородской области идет в штатном режиме

Об этом пресс-центру правительства области сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК. Почти во всех районах и Великом Новгороде завершаются работы по подготовке жилищного фонда и коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Сейчас из 476 котельных 434 подготовлены к эксплуатации, предзимние работ

Об этом пресс-центру правительства области сообщили в департаменте по ЖКХ и ТЭК. Почти во всех районах и Великом Новгороде завершаются работы по подготовке жилищного фонда и коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

Сейчас из 476 котельных 434 подготовлены к эксплуатации, предзимние работы проведены на 793 км тепловых сетей, что составляет 93% от их общей протяженности. Заменены 29 км ветхих тепловых сетей.

К отопительному сезону готовится и водопроводное хозяйство: водозаборы и насосные станции подготовлены на 90%,  выполнены работы на 2278,8 из 2656 км водопроводных сетей.

На начало сентября степень готовности жилищного фонда Новгородской области составляет 88,4 %, – из 5490 жилых домов подготовлены 4855.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024