Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

После вмешательства прокуратуры работникам Хвойнинского ДЭП выплатили зарплату

О том, что Хвойнинское ДЭП задолжало своим работникам зарплату, стало известно в сентябре, когда прокуратура района провела «горячую линию» на тему соблюдения трудовых прав граждан. Надзорное ведомство, по сообщению прокуратуры области, сразу провело проверку. Было установлено, что предприятие долж

О том, что Хвойнинское ДЭП задолжало своим работникам зарплату, стало известно в сентябре, когда прокуратура района провела «горячую линию» на тему соблюдения трудовых прав граждан.

Надзорное ведомство, по сообщению прокуратуры области, сразу провело проверку. Было установлено, что предприятие должно 36 работникам зарплату за июль-сентябрь - более 1,4 млн рублей.

В отношении директора предприятия было возбуждено административное дело за нарушение трудового законодательства. Постановление находится на рассмотрении. Кроме того, прокуратура объявила работодателю предостережение о недопустимости нарушений закона и привлечении к административной ответственности за повторное допущение нарушений.

Зарплата выплачена работникам в полном объеме.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024