Среда, 03 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

На «Акроне» завершилась реконструкция энергетической подстанции

В цехе электроснабжения ПАО «Акрон» проведена масштабная реконструкция одной из двух главных понижающих подстанций, пущенной в работу еще в 1979 году. Она является одним из основных источников питания для производственных подразделений «Акрона». Подстанция подобной мощности может обеспечить электроэ

В цехе электроснабжения ПАО «Акрон» проведена масштабная реконструкция одной из двух главных понижающих подстанций, пущенной в работу еще в 1979 году. Она является одним из основных источников питания для производственных подразделений «Акрона». Подстанция подобной мощности может обеспечить электроэнергией крупный райцентр.

Как сообщает департамент по связям с общественностью ПАО «Акрон», в рамках реконструкции вместо устаревших электромеханических комплектов защиты были смонтированы новые, на микропроцессорных элементах отечественного производства. Стоимость оборудования и монтажа составила около 20 млн. рублей. Современная цифровая начинка позволяет этим мини-компьютерам дистанционно подключаться к системе диспетчеризации, интегрироваться в компьютерную сеть.

Заменено практически все устаревшее оборудование. Это повысило надежность обеспечения электроэнергией самого масштабного крупнотоннажного производства ПАО «Акрон» - производства нитроаммофоски.

По словам главного энергетика ПАО «Акрон» Алексея Григорьева, уникальность работ состояла в том, что они велись в условиях действующего производства, с использованием отечественных образцов электроники, произведенной в Чебоксарах. В ближайшее время цех электроснабжения приступит к работам на второй главной понизительной подстанции «Акрона».

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024