Пятница, 17 мая 2024

«Тосно» уступило хабаровскому СКА

Вчера, 30 октября, на стадионе им. Ленина в Хабаровске «Тосно» в рамках 19 тура первенства ФНЛ уступило 0:1 СКА-Хабаровск. Основное время встречи закончилось с нулевым счетом, и единственный гол в матче забил Адлан Кацаев на третьей добавленной минуте.

Как сообщили в пресс-службе «Тосно», первые минуты поединка прошли под знаком активности хозяев – первый удар, штрафной и угловой в матче остались за хабаровчанами, но сходу забить гол им не удалось. Лишь на исходе 20 минут тосненцы отодвинули игру к воротам соперника и создали опасность у ворот дальневосточников.

На 37-й минуте угроза у ворот гостей возникла после розыгрыша стандартного положения, когда Руслан Корян направил мяч в штрафную, и он прошел в миллиметрах от боковой стойки.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами. В нескольких эпизодах свою команду выручил Нигматуллин. К 70-й минуте тренеры команд решили внести корректировки в игру, появилось несколько футболистов, которые освежили ход матча, но последнюю десятиминутку команды провели в спокойном русле.

На последней минуте компенсированного времени «СКА-Хабаровск» пошел в атаку и сумел забить победный гол усилиями Адлана Кацаева. Воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах соперника, Кацаев первым подоспел к мячу на подборе.

Игрой в Хабаровске «Тосно» завершил первый круг первенства. Команда по-прежнему на втором месте в турнирной таблице с 38 очками. У лидера – московского «Динамо» – 43 очка. У ближайших преследователей «Факела» и «Енисея» по 33 и 30 очков соответственно.

5 ноября «Тосно» начнет второй круг первенства. На стадионе «Электрон» футболисты примут новосибирскую «Сибирь». Начало матча – в 15.00.