Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Маревском районе оштрафовали предпринимателя, незаконно нанявшего на работу мигранта

Прокуратура Маревского района провела поверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан. Выяснилось, что в декабре 2016 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере розничной торговли, привлек к работе гражданина Республики Азербайджа

Прокуратура Маревского района провела поверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан. Выяснилось, что в декабре 2016 года индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере розничной торговли, привлек к работе гражданина Республики Азербайджан, у которого не было ни патента, ни разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории региона.

По данному факту прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.18.15 КоАП (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента).

По материалам прокурорской проверки предприниматель оштрафован на 125 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в настоящее время иностранец трудовую деятельность не осуществляет.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024