Суббота, 22 августа 2026

Информационный портал

Новгородка стала двукратным серебряным призером первенства мира по велоспорту

Новгородка Мария Новолодская стала двукратным серебряным призером первенства мира среди юниоров по велоспорту на треке, завершившегося накануне в Италии, сообщает спортдепартамент. Спортсменка заняла второе место в гонке по очкам, опередив представительницу Италии Кьяру Консонни. Победительницей ст

Новгородка Мария Новолодская стала двукратным серебряным призером первенства мира среди юниоров по велоспорту на треке, завершившегося накануне в Италии, сообщает спортдепартамент.

Спортсменка заняла второе место в гонке по очкам, опередив представительницу Италии Кьяру Консонни. Победительницей стала канадка Мэгги Колес-Листер.

Вторую серебряную медаль Мария завоевала вместе с петербурженкой Дарьей Мальковой в дисциплине «медисон». Победительницей стали представительницы страны-хозяйки соревнований Летиция Патерностер и Кьяра Консонни. Третье место заняли француженки Мари Ле Нет и Валентин Фортин.

Напомним, что Мария Новолодская с Дарьей Мальковой недавно стали чемпионками России именно в дисциплине «медисон».

В этом году воспитанница велосекции новгородской гимназии №2 Мария Новолодская поступила в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Петербурге.

РЕКЛАМА

Еще новости

Вышел в свет новый выпуск областной газеты «Новгородские ведомости».

Очередной номер «НВ» посвящён наиболее важным региональным темам

28.08.2024