Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Александр Беглов и Андрей Никитин обсудили исполнение президентских указов и поручений

 

Сегодня, 31 января, в Великом Новгороде состоялась рабочая встреча полпреда Президента РФ в СЗФО Александра Беглова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина, сообщили в пресс-центре правительства области.

В ходе беседы Александр Беглов отметил важность развития социальной сферы региона. Были рассмотрены параметры бюджета области на 2018 год и задачи, которые необходимо выполнить в первую очередь. Одна из них – повышение заработной платы работников бюджетной сферы.

«Всё необходимое финансирование по Указам Президента полностью предусмотрено», – сообщил Андрей Никитин, добавив, что повышение зарплаты в учреждениях будет проходить с обязательным участием профсоюзов и общественности.

«Это необходимо, чтобы обеспечить справедливое распределение прибавок к зарплатам и избежать ситуации, когда кто-то получает много, а другие – в разы меньше. Совместно с общественной палатой и федерацией профсоюзов мы начали эту работу, и в течение февраля в каждом детском саду и больнице проведём собрания», – сказал глава региона.

Еще одна важная для региона тема – развитие системы образования.

«Новгородская область показывает позитивные результаты по ликвидации второй смены в школах», – отметил Александр Беглов, при этом акцентировал внимание на обеспечении местами в детских садах.

«В городе ситуация с образованием более, чем достойная. Впервые за несколько десятков лет построена школа в Великом Новгороде. Сейчас это самая современная и интересная школа в регионе. Теперь мы строим вторую, и в сентябре туда уже пойдут дети. Следующий на очереди город – Боровичи. Там есть школа, но довольно старая, к тому же, находится в историческом здании», – ответил Андрей Никитин.

Александр Беглов напомнил, что по поручению Владимира Путина необходимо уделить особое внимание развитию таких исторических городов как Боровичи.

«В этом городе действительно большой фронт работы не на один год, но первые результаты уже есть. Благодаря поддержке Президента в прошлом году мы отремонтировали ключевую дорогу Крестцы – Окуловка – Боровичи», – сказал Андрей Никитин, добавив, что большая часть инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в ближайшие три года, территориально находятся между Боровичами, Валдаем и Окуловкой, в районе федеральной трассы М11.

«Это может стать инвестиционным кластером с хорошей логистикой и инженерными коммуникациями», – подчеркнул Александр Беглов.

Также полномочный представитель Президента РФ отметил, что нельзя забывать о такой важной задаче, как предоставление жилья детям-сиротам. Соответствующее поручение дал глава государства.

Напомним, что с февраля 2017 года из резервного фонда Президента и других федеральных источников Новгородская область безвозмездно получила более 2,2 миллиардов рублей. Из них почти 1,5 миллиардов рублей были направлены на ремонт дорог. В 2017 году на средства из резервного фонда Президента РФ были отремонтированы психоневрологические интернаты «Прошково» и «Добывалово» в Боровичском и Валдайском районах. Также деньги из резервных фондов использовались на поддержку ведущих предприятий, ремонт школ, учреждений здравоохранения и других объектов социальной сферы, развитие туризма.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года