Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Новгородской детской областной больнице завершается ремонт

 

Об этом сообщил главный врач учреждения Сергей Якунин во время осмотра лечебного учреждения полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александром Бегловым и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

«До конца февраля основные работы будут выполнены», – сказал Сергей Якунин.

Детская областная больница – самое крупное медицинское учреждение педиатрического профиля в Новгородской области. Сейчас здесь идёт капитальный ремонт 3-го и диагностического отделений. Благодаря полученным из резервного фонда Президента РФ 16 миллионам рублей в них будут существенно улучшены условия пребывания маленьких пациентов. Больница не единственное учреждение в регионе, на ремонт которого выделены федеральные средства, сообщили в пресс-центре правительства области.

Ранее в ходе визита в Великий Новгород полномочный представитель Президента РФ посетил гимназию «Гармония», где работы уже завершены.

«Владимир Путин выделил большие средства для Новгородской области. Нужно отдать должное, правительство Новгородской области разумно их расходует», – сообщил журналистам, подводя итоги визита в Великий Новгород, Александр Беглов.

По мнению полномочного представителя Президента РФ, удалось решить вопрос со второй сменой в школах. Это было одно из поручений главы государства. Дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Поставлена задача к 2020 году закрыть очередь от 1,5 до 3 лет.

Он отметил и работу правительства области в сфере здравоохранения. По словам полномочного представителя Президента РФ, программы модернизации региональной медицинской отрасли, которые представил сегодня губернатор, своевременны. Среди ключевых направлений работы Александр Беглов назвал сохранение здоровья женщин. В поликлиниках и больницах должны быть созданы центры, в которых на ранней стадии можно будет определить болезни. Особенно онкологические заболевания, что актуально для Новгородской области.

Не менее серьезный вопрос – снижение уровня смертности. Здесь, по мнению полномочного представителя Президента РФ, должны помочь профилактические мероприятия среди работающего населения. Вместе с медициной, необходимо решать вопросы в других сферах.

В целом Александр Беглов позитивно оценил работу правительства Новгородской области.

«За последнее время в регион привлечено почти 2 миллиарда 800 миллионов рублей из федерального бюджета. В том числе 1 миллиард 250 миллионов рублей на ремонт дорог – такого Новгородская область не видела. Но самое главное – 40 миллиардов инвестиционного пакета, которые есть у правительства Новгородской области. Это хороший плюс», – подвел итог полномочный представитель Президента РФ.

«Александр Дмитриевич хорошо знает ситуацию во многих субъектах страны. Его опыт для нас очень важен», – подчеркнул Андрей Никитин, поблагодарив полномочного представителя Президента РФ за внимание к региону.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года