Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

"Четвёрку с жирным минусом» поставил Андрей Никитин культуре области

 

Сегодня, 5 февраля, в Правительстве области прошло совещание по приоритетным вопросам развития культуры и сохранения культурного наследия Новгородской области. С докладами о планах на текущий год и ближайшую перспективу выступили Министр культуры области Владимир Вербило, председатель городского комитета культуры Константин Хиврич, руководители новгородского областного театрально-концертного агентства, театра для детей и молодёжи «Малый», музея художественной культуры Новгородской земли, государственного объединенного новгородского  музея-заповедника и других учреждений.

 В частности, Владимир Вербило отметил, что важнейшей задачей, стоящей перед Министерством культуры области, является качественное информирование граждан о культурных событиях, происходящих в области. В связи с этим, в 2018 году информация о новгородских культурных событиях будет размещаться на российских информационных ресурсах, в том числе на Яндекс афише, кроме того до конца этого года все библиотеки области будут подключены к Интернету. Продолжится переоснащение кинотеатров области, ремонты ждут районные Дома культуры, театр драмы и «Малый".

Директор новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева рассказала о том, что в этом году музей презентует три новых ярких объекта для показа: в отреставрированной Белой башке поэтапно будут открывать экспозицию, в мае откроется уникальная всесезонная экспозиция в руинированной церкви Благовещения на Городище, а в Старой Руссе летом начнёт свою работу Музей по роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы».

В целом, выслушав все доклады, губернатор области Андрей Никитин поставил культуре региона «чётверку с жирным минусом».

- Говоря о планах работы, вы почему-то не упомянули о работе, проводимой в районах, - сказал Никитин после доклада Вербило.- А ведь в районах проходит немало интересных конкурсов и фестивалей. Например, фестиваль воздухоплавания в Старой Руссе.

Недоволен остался Андрей Никитин и выступлением Нины Марковой, заместителя директора новгородского областного театрально-концертного агентства.

- Вы много и красиво говорили, - отметил глава области. - Но ничего конкретного о своих планах не сказали.

Подробнее о совещании читайте в ближайших номерах «НВ».

Фото из открытых источников.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года