Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

В Великом Новгороде снимают документальный фильм о династии Рюриковичей

 

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в Великом Новгороде начались съемки документальной драмы "Рюриковичи. История династии". Картина будет состоять из 8 серий по 52 минуты. Режиссер фильма - Максим Беспалый.

- Наше кино - историческая реконструкция, состоящая из съемки, графики и информационных справок. Восемь серий, которые осветят исторические события от призвания Рюрика и основания Руси до Смуты времен Бориса Годунова. Каждая серия посвящена одному или нескольким правителям династии Рюриковичей. Серии будут информативными, можно будет вспомнить и узнать подробности самых важных исторических событий, таких как крещение Руси, татаро-монгольское нашествие, Ледовое побоище и многих других, - рассказала второй режиссер картины Марина Кудреватых.

Сейчас идёт подбор актёров для съемок в фильме.

- Кастинг в полном разгаре, утверждены только князь Олег и Игорь. Это петербургские артисты Дмитрий Могучев и Владимир Кузнецов. Мы будем подбирать исполнителей не только из Петербурга и Москвы, но и Ярославля, Прибалтики и других регионов. Для нашего формата также очень важны актеры эпизодов и подходящие типажи, интересные лица, поэтому будем искать везде, - подчеркнула Марина Кудреватых.

В Великом Новгороде уже прошли съемки первых постановочных сцен на территории Свято-Юрьева монастыря, Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, музея народного деревянного зодчества "Витославлицы".

- Мы уже начали взаимодействовать с местными артистами. В роли епископа снялся артист новгородского театра драмы, заслуженный артист России Анатолий Устинов. Также порадовали артисты массовых сцен - ответственные, терпеливые, органичные в кадре, режиссер остался доволен. В Новгороде снимать удобно - много подходящих локаций, небольшие расстояния и, соответственно, удобные переезды, много гостиниц. И самое важное в нашей работе - отзывчивые горожане, ведь без человеческой помощи и поддержки съемки невозможны. От имени всей группы передаю искреннюю благодарность каждому, - сказала Марина Кудреватых.

Следующий этап съемок на территории Новгородской области запланирован на июнь 2018 года. Планируется, что премьеру документальной драмы "Рюриковичи. История династии" российские зрители увидят на Первом канале весной 2019 года.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам России

"Обращаюсь к вам в связи с кровавым, варварским террористическим актом, жертвами которого стали десятки мирных, ни в чём не повинных людей – наши соотечественники, в...

23.03.2024

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Рождественское послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

07.01.2024

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Чудовского района

Губернатор области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

10.07.2022

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

В ходе проведения спецоперации на территории Украины погиб житель Боровичей

Военнослужащий Даниил Титов из Боровичей посмертно награждён орденом Мужества

02.04.2022

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Андрей Никитин поздравил женщин с 8 Марта

Глава региона опубликовал в социальной сети ролик с поздравлением, к которому присоединились новгородцы разных профессий

08.03.2022

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

Владимир Путин поздравил женщин России с праздником – Международным женским днём

"Сегодня звучат искренние слова восхищения и благодарности жёнам, мамам, бабушкам, сёстрам, дочерям, подругам за вашу верность, надёжность и поддержку в любых испытаниях"

08.03.2022

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года