Четверг, 02 мая 2024

Новгородский «Электрон» выиграл первый матч в Кубке чемпионов Северо-Запада

Вчера, 24 апреля, в Великом Новгороде стартовал Кубок чемпионов Северо-Запада по футболу. В соревнованиях, которые проходят на стадионе «Электрон», участвуют четыре команды: местный «Электрон», «Гатчина» (Ленинградская область), «Кандалакша» (Мурманская область) и «Олимпия» (Калининградская область).

В первый игровой день «Кандалакша» обыграла «Гатчину» 3:0, а хозяева поля – «Олимпию» 2:1.

Матч между новгородцами и калининградцами начался с пенальти, которые олимпийцам удалось забить удачно – 1:0. В ответ подопечные Анатолия Романовича совершили серию безуспешных атак, – мяч несколько раз прошел рядом с перекладиной ворот. Вылазки «олимпийцев» не принесли вреда новгородской команде.

Начало второго тайма оказалось удачным для новгородцев. На 53-й минуте Антон Елисеев сравнял счет, выполнив дальний удар. Мяч отрикошетил от защитника и влетел в сетку ворот. Через 15 минут разрыв организовал Филипп Брейтвейт, вышедший один на один с голкипером «олимпийцев». Итог 2:1 – победа «Электрона».

Сегодня, 25 апреля, в 16.00 пройдёт поединок между «Олимпией» и «Гатчиной», а в 18.00 на поле выйдут «Электрон» и «Кандалакша».

27 апреля в 16.00 состоится встреча между «Кандалакшей» и «Олимпией», в 18.00 – между «Электроном» и «Гатчиной». 28 апреля в 10.00 и 12.00 пройдут финальные матчи Кубка чемпионов Северо-Запада.